BelBES
@BelBES

Какое время автоной работый у Thinkpad x1 Carbon под Linux?

Всем привет,

Наверняка тут есть кто-то, кто пользуется Thinkpad x1 carbon 6th gen с Linux на борту. Судя по сайту Ubuntu (https://certification.ubuntu.com/hardware/201712-2... он сертифицирован для использования Linux, но не совсем понятно, как при этом ведет себя батарейка (практика показывает, что с Linux любые ноутбуки стабильно теряют свою фантастическую автономность и работают стандартные 4-5 часов в ненапряжном режиме). Кто-то может привести цифры по автономности? Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Conacry
@Conacry
У меня ноутбук HP Power Laptop, на борут Debian 9. Для увеличения автономности работы надо ставить утилиту TLP. После настройки получил время работы больше чем в Windows (до этого стояла Windows 10 Home). TLP позволяет тонко настроить энергосбережение. Производителем заявленное время работы 11 ч (но сложилось впечатление, что данное время, это если не трогать ноутбук вообще), в Windows время работы при нагрузке 5 часов, в Linux 6 часов. Из нагрузки - Intellij Idea, VS Code, машина с Ubuntu Server в Virtualbox, 15+ вкладок в Chrome.
Ответ написан
Комментировать
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
Thinkpad не пользовался - но отвечу чуть чуть не по теме

У меня было 7 ноутов ... все их покупал с виндой на борту ..работали автоновмно под win до 9 часов ...под Linux не больше 3х
Купил acer но уже чисто линуксовый ... работал автономно не больше 4х часов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы