Есть ли приложение, реализующее спрятанный параллельный рабочий стол на Android с переходом через локскрин?

Здравствуйте!

Ищу приложение, реализующее альтернативный рабочий стол/аккаунт Android, куда можно устанавливать свои приложения, либо дублировать существующие на основном аккаунте, со своим набором данных.

Оно не должно показывать на телефоне любых намёков на своё существование. Переход должен осуществляться с помощью ввода альтернативного графического ключа на локскрине, либо заданного отпечатка пальца.

То есть вводим на локскрине "обычный" ключ - попадаем в стандартную оболочку андроида. Вводим "особо секретный" ключ - попадаем в некое секретное пространство, со своим набором приложений и данных.

Приложений, реализующих примитивный AppLock - дофига. Приложения и лаунчеры с альтернативным рабочим пространством тоже есть. Но они явно предлагают ввести пароль для доступа к приложениям или данным, явно указывая на то, что владельцу есть, что скрывать, либо что на телефоне есть какие-нибудь особо интересные вещи :) Локскринов же просто миллиард в плеймаркете, но все они пошли не по пути добавления уникальных фишек, включая эту, а по пути добавления новых нескучных обоев, всевозможных свистоперделок и виджетов :(

Ещё есть приложения, реализующие не совсем то, что нужно, но использующие набор секретного кода в калькуляторе или диалере. Это классно, но не очень удобно.

Интересены именно приложения с секреткой в скринлоке, либо отпечатком. Знаете ли вы такие?

Если нет, присоединяйтесь к поискам, или напишите вашу версию, одной классной штукой на свете станет больше!
  • Вопрос задан
  • 13027 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fqyeh29
@Fqyeh29
↓ ИМХО ↓
в MIUI такое из коробки. Можно создать несколько профилей, и каждый профиль открывается своим ключом/отпечатком. Намеков нет, если не лезть в настройки пользователей.
Ответ написан
@Well1
По сути, такая штука есть на самсунгах (идк на каких точно, лично у меня s21), папка knox. Это не полноценный рабочий стол, но копировать приложения туда, переносить и копировать файлы, скачивать туда отдельно, ставить блокировку, пароль, по желанию скрывать с рабочего стола и скрывать содержимое уведомлений можно. Работает как папка, внешний вид котррый можно подстроить под обычное приложение самсунг.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы