Apokaliepsis
@Apokaliepsis
Главное - задать правильный вопрос

Насколько актуальна идея создание аналога «toster.ru» для конкретного города?

Добрый день!
Есть задумка разработать аналог проекта toster.ru, но только для определённого города, чтобы люди, живущие в этом городе, могли находить для себя ответы на интересующие вопросы, например: "Где в городе N пройти медкомиссию?", "Где лучше отдохнуть?" и т.д.
Идея реализации сервиса "Вопрос-ответ" не нова. Но будет ли это пользоваться спросом для города с населением 600тыс. человек? Взлетит ли проект?
  • Вопрос задан
  • 344 просмотра
Решения вопроса 1
Maksclub
@Maksclub
maksfedorov.ru
Недавно 2ГИС закрыл такой проект -- "вопросы в городе" или как-то так, проект был рассчитан на Москву и Новосибирск и он не пошел, в них больше 600тыс человек,

правда хочу отметить -- у них проект-менеджеры, руководители, программисты, маркетологи... вы поняли о чем я (подсказка -- ФОТ :)

Ссылка:
https://skver.2gis.ru/novosibirsk
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
varenich
@varenich
Аналитик
Проведи customer devlopment.

Поговори с типичными представителями твоего города и спроси когда и как последний раз они искали ответы на вопросы и какие именно вопросы они задавали.
Только ни слова не говори про свой сервис и не делай никаких предложений. Иначе ты их запрограммируешь и они будут отвечать так, как ты им скажешь. Важно узнать именно их боли, а не твои. Ведь это для них ты хочешь создать свою систему.
Если каждый из твоих собеседников укажет на одну и ту же проблему, тогда можно подумать о создании сервиса.
Опроси человек 10 минимум.

И внимательно: нужны только реальные ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ боли.

Спрашивай примерно так: когда последний раз ты проходил медкомиссию? Как это было? (внимательно выслушай и запиши все по шагам) Что было самое неудобное? Что раздражало больше всего?

Если у всех респонденты укажут на одну и ту же проблему, то тогда считай, что ты определил боль.

Приготовься к сюрпризам, т.к. у людей очень часто болит вовсе не то, что ты думаешь
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Хомячки не будут регаться на вашем сервисе - у них и так есть аккаунты в соцсетях, и обычно там есть группы для ВО по городам.
Тостер - узконаправленный ресурс, потому и норм.
Ответ написан
Комментировать
@romanu418
Нет
Ответ написан
Комментировать
Jeer
@Jeer
уверенный пользователь
Как по мне, у тостера есть все предпосылки, чтобы стать крутым, но этот сервис не пользуется всеобщей популярностью. Если посмотреть на какой-нибудь мэйл.ру ВиО, в своё время он был побольше и популярней, но скатился в какое-то днище и был благополучно забыт всеми поисковиками. Тостер узкоспециализированный, поэтому своя аудитория у него всегда будет.
В любом случае, делать такой проект не сильно тяжело, попробовать определенно стоит
Ответ написан
Комментировать
SagePtr
@SagePtr
Еда - это святое
Мне кажется, намного актуальнее будет группа в популярной среди овощей соцсети наподобие вк или одноклассников
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы