lukoie
@lukoie

Будет ли работать вебкамера со шнуром на 50м?

Если купить дешевую usb вебкамеру ($3-5) и переходник USB-RJ ($2),
и повесить вот это на эзернет кабель 50 метров.
Будет ли такая конструкция работать?
Особенно интересует если на втором конце будет два переходника: RJ->USB->miniUSB, чтобы видеть изображение в телефоне.
И можно ли будет в кабеле задействовать два провода для питания на 12В?(надо на второй конец еще и фонарик).
  • Вопрос задан
  • 296 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Вот здесь человек пишет, что да, будет работать. Но надо полагать, что не любое устройство, нужно пробовать.
Принцип "активного удлинителя USB" в том, что на питающем конце из 5 вольт делается 12 (ну, или даже больше), эти 12 передаются по длинному кабелю, на кабеле из-за его длины возникает просадка напряжения. Но на приёмном конце из того, что осталось, стабилизатор всё равно делает нужные 5 вольт. А цифровой сигнал, по-видимому, буферизуется для устранения влияния увеличенной длины кабеля. Лично мне довелось удлинять провод от обычной вебки (правда, лишь до длины 10 метров) без всякой буферизации и прочей электронной начинки, и всё нормально работало. Делал так - одну витую пару пустил под передачу данных (линии D+ и D-), остальные три спаял в параллель и пустил на питание 5 вольт. Просадка составила 0,2 вольта, т.е. не превысила допустимые 5%.

Если на приёмном конце вам надо питать ещё и фонарик - смотрите описание применяемого активного удлинителя, т.е. какой ток он может обеспечить. Если не уложится, фонарик придётся не добавлять.
Ответ написан
@karamba3211
Смотря какая витая пара, омеднёнка держит 12 вольт 5А до 50 метров не больше.Медь держит около 70-100 метров.проверено всё на опыте.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Будет ли работать вебкамера со шнуром на 50м?
Если речь про USB то не будет.
А если использовать переходники и передавать через Ethernet, то без проблем.

И можно ли будет в кабеле задействовать два провода для питания на 12В?(надо на второй конец еще и фонарик).
Ну я сомневаюсь что переходник использует четыре пары, потому две пары у вас будут свободными. Но тут зависит от мощности фонарика.
Надеюсь вы понимаете что - во первых нужен медный кабель, а не обмедненный, во вторых сечение там небольшое и потери будут значительными, ну и если вы будете подавать 12вольт на входе, то на выходе будет гораздо меньше.
По POE обычно питают устройства не критичные к напряжению - т.е например роутер прекрасно работает как при напряжении 7вольт, так и при напряжении 30вольт.
Ответ написан
fzfx
@fzfx
18,5 дм
нет. максимальная длина одного сегмента по стандарту - 5 м. фактически может быть немного больше, если очень повезёт с кабелем и оборудованием - в 2 раза. можно ставить до четырёх хабов для увеличения количества сегментов до пяти. но... это всё шаманство, которое совсем не гарантирует, что в итоге схема заработает, да и заветных пятидесяти метров таким образом всё-равно не достичь.
можете попробовать https://www.google.com/search?q=usb+ethernet+extender.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы