@TesterYELLOW

Насколько безопасно работать через Пейпал — р/с банка (фриланс)?

Добрый вечер! Интересуюсь безопасно ли работать через систему Пейпал на регулярной основе и использовать р/с банка для вывода денежных средств. Работаю фриланс, 1К доход. Сейчас как раз таки работаю через Пейпал - р/с банка. Вывожу суммы до 50К рублей в месяц. Оцените шансы попасть под проверку или сомнительные операции со стороны банка, и последующую передачу данных в финмониторинг? Вопрос задаю в связи с новым законом о налогообложении переводов с карты на карту (кстати интересует уточнение, попадает ли под налог перевод с Пейпал счета на р/с то есть на самого себя и является ли это сомнительной операцией с точки зрения банка и финмониторинга)? А также в целом интересует работа через Пейпал и р/с. Поделитесь опытом!
  • Вопрос задан
  • 1083 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ipswitch
@ipswitch
IT-инженер
С 1 июля ничего не изменится.
Вывод средств с PayPal на банковский счёт для банка виден как перевод от организации ООО "НКО ПэйПал Россия" с её счёта в "Дойче Банке" на Ваш счёт.
Если Ваш банк внезапно запаникует - пользуясь 115-ФЗ могут ограничит Ваш счёт и потребовать объяснений, что это за переводы от юр.лиц такие. Особенно этим "славится" ВТБ.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
А еще незабываем пробивать чеки для транзакций идущих с Пейпала
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы