Dropshipping — поставщик Ali, клиенты — иностр. ф/л?

Друзья, добрый день! Очень рад, что нашел этот сайт т.к. нашел немало обсуждений по интересющей теме, но полностью так и не разобрался и на 100% совподающей ситуации не нашел.
Итак. Ненашутку увлекла тема дропшиппинга с поиском товаров на Али и его дальнейшим впариванием иностранным клиентам. Поимаю, биз с нюансами, но интересует его номальное оформление.

Вопрос возник потому, что платформа магазина на базе Shopify, прием платежей организует только через предлагаемые системой сервисы. Для РУ они рекомендуют  PayPal и 2ChrckOut и вот тут веселье.
Наивно расчитывал "прощупать тему" в серую используя свой обычный аккаунт PayPal но это не возноможно, т.к. при попытке активации PayPal в опциях Shopify мне безальтернативно предлагают повысить статус акка до корпоративного, а для этого надо соответствующий статус.
Попытал удачу с 2CheckOut, но мою заявку отклонили.

Так вот, учитывая вышеизложенное я понял, что если юзать связку Shopify + Ali + PayPal (PayPal Express Checkout), то без статуса ООО или ИП не обойтись даже когда ты в самом начале пути и еще понятия не имеешь насколько можешь приуспеть.

Мой вопрос состоит в том, верно ли я все понимаю? Или я упускаю какой-то вариант, котрый подощел бы в начале? Думаю нет.

1) Я готов оформить ИП для этого, готов нести расходы на обязательные платежи и налоги. Правильно ли я понимаю, что Упрощенка "доходы" 6% при такой схеме биза будет подходящей? Какой ОКВЭД подойдет для такой деятельноси?

2) Будут ли (теоритически) какие-то заморочки с кассой-чеками и т.п. Можно ли обойтись без этого при такой схеме или легального варианта нет и остается только игнорировать требования по кассе, т.к. условному американцу мой чек точно не упал и его будет защищать PayPal в случае чего. Нужен ли этот чек мне для закрытия вопросов с налогами?

3) Есть ли кто практиковал именно такую связку/схему с официальным оформлением?

4) Так ли все легкто технически как я себе рисую? Пошлина - сдача доков в ИФНС - 3 раб. дня - ИП - регистрация корп. счета в PayPal - пытаемся получить продажи?

Пожалуй пока все, но точно что-то упустил) Большое всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 1497 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Marlborogold
Здравствуйте, меня волнует тоже самое. Есть большой опыт в создании интернет магазинов. Хорошо понимаю американский рынок, делаю рекламу в FB
Давайте свяжемся и попробуем найти совместное решение
Ответ написан
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
0. Вы упустили самое главное — кто ваш клиент, и где вы его будете брать.
Для начала найдите 10 клиентов и продайте им "ваш" товар, т.е. завершите сделку. Поскольку это тест, потом просто извинитесь и откажите им (или скажете, что сможете отправить им товар через 2 недели).
Если вы поймете, что трафик на ваш онлайн-магазин окупается — вперед искать ответы на вопросы 1-2-3-4.

Великое заблуждение большинства начинающих делать бизнес: найти клиента легко и стоит дешево. Это не так. Найти клиента и "продать" ему ваш товар/услугу не дешевле, а зачастую стоит даже дороже, чем всё остальное.
Ответ написан
@Raenik
Артем, нашли ли вы ответы на заданные вами вопросы? Меня интересует ровно то же самое.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы