dassin789
@dassin789
Блогер баба таня #блогербабатаня

Возможно ли определить ip адрес мошенников, обокравших меня с которыми я общалась по скайпу?

Здравствуйте!
Меня очень продолжительное время донимали звонками мошенники, которым в первый раз не удалось похитить мои деньги с карточки.
Воспользовавшись моей доверчивостью они все же путем обмана и жесткого давления на меня добились желаемого.
Мои сбережения на траурный день и все, что было на пенсионной карточке было похищено.
spoiler
5b2a7ccdaabb9912685384.png

Кроме телефона они общались со мной через скайп. А вчера, отвлекали мое внимание и звонками на телефон и разговаривая по скайпу.
Я слышала, что кроме меня они пытались отнять деньги и у других людей.
Полиция, которую я пригласила не дала мне обнадеживающий ответ по поиску мошенников, т.к. со скайпа им не удается определить IP адрес и принять меры к розыску.
Можно ли все же вычислить мошенников? Помогите, пожалуйста!
  • Вопрос задан
  • 3117 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LiguidCool
Нет. Да и зачастую адрес ничего не скажет.

Кроме телефона

Давите на полицию по поводу поиска телефона. Даже если он зарегистрирован на подставное лицо, то можно узнать примерно где он находился
Правда и тут мне вас нечем обрадовать - в 99% случаев телефоны находятся на территории зон и колоний. Найти там откуда ноги растут тоже мало вероятно.
Также по идее карточка должна быть "чья то", но опять же это тоже не всегда так.

В любом случае самой вам получить эти данные не получится, так что пинайте полицию.

PS
С деньгами можете почти со 100% вероятностью попрощаться. Особенно если как вы говорите их уже сняли. Единственно что могут кого-то посадить, но тут зависит от расторопности полиции, а они такими делами особо не занимаются, ибо это часто "висяк" и не особо интересно.
Ответ написан
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Если мошенники хотя бы минимально продвинутые то невозможно, хотя в любом случае полиция таким заниматься не будет - безрезультатное дело.
1. Выход на скайп через TOR-ноды какого гондураса даже при определении их IP не дает никакого уточнения результата.
2. Выход на телефон через skype-out, viber-out шлюз или что подобное - см. п. 1
3. Выход на телефон через акционную, краденную, подставную симку - результат >> 0
4. Снятие денег в захолустном филиале Грузии по паспорту подставным бомжом - найти крайне геморно, а если и найдут - стопудов не вспомнит кто ему дал на бутылку за эту операцию, если умудрятся посадить то денег все равно не будет.
Так, что увы можно только посочувствовать.
Ответ написан
dassin789
@dassin789 Автор вопроса
Блогер баба таня #блогербабатаня
Я уже связалась с тех.поддержкой Юнистрим банком. И, они мне дали информацию о том, что деньги практически сразу были сняты со счета ...в Грузии.
И, отправили меня в офис банка за тем, чтобы они отослали все сведения по моей карте. Но......
Поэтому я и хочу попробовать найти адрес через скайп.
Видимо там действует целая группа мошенников.
во всяком случае со мной "работали" сразу трое, в течение более 2-х часов((((
Ответ написан
@Maria1289
Чем у вас закончилось дело? Нашли мошенников? Просто у близкого человека похожая ситуация...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы