Профессия frontend HTML Academy стоит ли того?

Подскажите кто знает что о HTML Academy. Хочу пойти на интенсивы по профессии Frontend-разработчика. Будут ли мне достаточно знаний для начала работы и те тестовые сайты которые я сделаю в процессе обучения будут считаться в портфолио как мои проекты?
  • Вопрос задан
  • 22583 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
GavriKos
@GavriKos
Идите, но знаний будет недостаточно. В целом после любых курсов знаний недостаточно. Только практика.
Ответ написан
Комментировать
victory_vas
@victory_vas
При подборе фронтендера в нашу компанию приходилось просто продираться сквозь тонны резюме, в которых кроме этой HTML Академии ничего не было - ни опыта работы, на собственных проектов, сделанных без наставника. Это чисто уровень джуниора, который может что-то сверстать, но не имеет ни кругозора, ни опыт решения нестандартных задач, которым не учат на курсах.
Т.е. претендовать надо будет на работу джуна, а то мы взяли одного такого на позицию мидла, а он тупо не справился. С тех пор более придирчиво проводит отбор кандидатов и более скептически смотрим на все эти курсы. В общем, мой вывод - курсы - это замечательно для получения знаний. Но не ждите что это вам даст какое-то особенное преимущество при поиске работы.
Ответ написан
@V_Holmow
Все что преподают на любых курсах есть в свободном доступе, не думайте что вам дадут какие то уникальные знания. Единственный плюс курсов общение с наставником, но не надо думать что с вами будут носиться как курица с яйцом.
Ответ написан
С первого потока професии из 100 человек выпустился 51 человек. Первый поток завершился в январе 2018 года. Через два месяца после выпуска были трудоустроены или выполняли коммерческие заказы почти половина выпускников. Сейчас обновляем статистику, проходимся по выпускникам, так что скоро будут более свежие данные.

Но уже точно могу сказать, что да - для начала работы знаний достаточно. Для какой-нибудь веб-студии знаний предостаточно, для продуктовой компании - надо ещё будет подкачаться, но это как раз можно делать и в заказной разработке.

Код (но не дизайн) проектов, которые вы будете выполнять в процессе обучения, конечно, можете в портфолио публиковать.
Ответ написан
BBmike
@BBmike
Автор, оплати у них онлайн-курсы и честно пройди все задания. Там в месяц какие-то копейки.
Они просто отличные и неимоверно полезные..

Платные интенсивы... там нет ничего такого, не зная чего ты не начнешь верстать.
Ответ написан
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
В любом случае - это лучше, чем простое чтение книг и просмотров роликов. Но если есть возможность практиковаться, даже без оплаты, то этого никакие курсы не заменят.
И на наставников сильно не надейтесь, так же как и на работе - если будете сильно докучать, то вас будут просто игнорировать.
Ответ написан
Комментировать
iCoderXXI
@iCoderXXI
React.JS/FrontEnd engineer
Если у тебя слабая база и ты не можешь с ходу решать алгоритмические олимпиадные задачки, то в профессию тебе рано. Сам курс достаточно хорош, но из курсантов которых я вел большинство приходят не готовые и не тянут, и таким курс не поможет. Курс хорош если ты уверенно программируешь на другом языке но решил сменить стек, тогда от него будет польза.
Ответ написан
@henrykopanev
Курс по JS в HTML Академии не рассчитан на новичков.
И очень плохо организована программа.
Если ты уже не знакому c JS, то невозможно получить от этого курса пользу.

Только если учиться параллельно где-то ещё, а тут только нюансы добирать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы