Правильность изучения вэб сферы или в голове хаус как быть?

Доброго вечера возник такой вопрос
Я учился по видео урокам где то читал статьи в течении 6 лет может чуть больше. Но за всё это время конкретного сайта не создал по причине того что у меня ступор я не знаю что делать. Вроде и есть багаж знаний но как применить даже не знаю потому что в голове хаус. Так получилось что каждый раз когда собираюсь вникать появляются проблемы вроде сменил работу не связаную с вэбом, не хватает времени или же очень устаю. Сейчас понял что лучше тратить на работу меньше времени и изучить как можно больше и привести в порядок знания расставить по полочкам только не знаю как это сделать. С чего начать что бы не было бардака в голове и взять уже первые заказы на фрилансе что бы не быть зависимым от своей работы , потому что не интересно мне. Интерес лежит только в сфере вэба
  • Вопрос задан
  • 210 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Это не заело, это хаус! В моем противоречивом прошлом - молодежная эстрада.
https://youtu.be/Nh4szGYlaDo

Вот вам Карта развития веб-разработчика.
Не обязательно именно в таком порядке, не обязательно все темы учить от корки до корки, но хотя-бы в общих чертах понимать о чем там в каждом из пунктов. Ну и чем больше из пунктов вы знаете на отлично - тем ближе к гордому но бесполезному званию "fullstack".

Этого чтива хватит еще на несколько лет. А если добавить видеоуроки - так и до пенсии можно будет дотянуть. Главное - даже не пытайтесь писать код.
Ответ написан
Делайте таски, и по одной выполняйте. В программировании, да и в дизайне тоже, всегда надо знать "Что!" а вот "Как?" это дело уже наживное, с тостером и SO думаю не пропадёте

Сохраняйте скрины экрана того, что надо сделать в будущем, и сортируйте их по градации от простого к сложному, и по важности, даже если вы работаете в одиночку, к слову на тостере многие так и делают (планируют вначале, а только потом делают, но в тексте на досках https://youtu.be/noguPYxyv6g?t=2m50s )

Тогда вы будете чётко знать что вам делать, потому что наш организм не способен работать сразу над двумя и более задачами параллельно, и планов держать в голове он не может столько же. Мозг не многоядерный, и задач одновременно может быть только одна

Но это не такой уж и большой недостаток, потому что их (задач) может быть целые очереди, большой список снизу вверх и слева направо, человечество придумало письмо для записи мыслей и планов, вы не вкурсе?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
JohnDaniels
@JohnDaniels
в голове хаус

взять уже первые заказы на фрилансе

а потом спрашивают почему отечественный фриланс в такой жопе
Ответ написан
Комментировать
snap44
@snap44
Фыр!
6 лет – это сильно. Откройте dribbble и сверстайте главную. Потом добавьте адаптива, потом скриптов.
Этого достаточно для уверенного старта (вы же за 6 лет уже освоили всякие эмметы/сборщики/препроцессоры/бутстрапы).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы