@DeuS7

Куда посоветуете поступать в Питере с 270 баллами и целью стать веб-программистом?

Занимаюсь веб-программированием (Фронтенд). Очень люблю это дело, и у меня неплохо, как мне кажется, выходит. Уже получалось зарабатывать на фрилансе. Хочу найти баланс между престижностью вуза и свободой в нем, т.к. предпочитаю учиться самостоятельно. Что посоветуете из вузов? Какие специальности? Пока выбрал Политех и ИТМО.
Просьба не предлагать не поступать вообще. По целому ряду причин, это не выход.
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Решения вопроса 1
alex_shevch
@alex_shevch
Frontend Developer
Ну вообще считается ИТМО. Но гораздо быстрее и эффективнее пойти на курсы в какой-нибудь гикбрэйнс или на интенсивы в html академию и уже максимум через год работать разработчиком с нормальным окладом.

Сам прошёл путь универа в Питере, потом очень жалел о впустую потраченных годах. Путь самообразования быстрее и качественней при должной целеустремлённости. Не встречал таких айтишных контор, где всем было бы не чхать на твой диплом. Когда наличие профильных знаний легко проверить, то зачем он?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@deliro
Поступай в студию, в вузе не научат)

А если ты хочешь быть сыном маминой подруги, то, конечно надо попристижней. ИТМО хороший выбор, будешь маминым молодчиной. В Политехе есть программы двойного гражданства диплома. Можно в ближайшей Лаппеенранте учиться, в 200км от Питера, зато пристиж такой, что все мамины подруги друг другу локти пооткусывают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы