@boga-net

Как абсолютно спозиционировать элемент?

Что-то не могу абсолютно спозиционировать панельку с кнопками. У родителя задана position: relative, но, подозреваю, это из-за того, что у этого родителя не задана высота и она определяется автоматически в зависимости от контента. От чего, просто неоткуда определить этот bottom.

Наверху три красные кнопки, а им надобно быть поверх слайдера снизу (примерно 100px отсносительно слайдера). Что я делаю не так ? Нужен свежий взгляд (свежая голова)
Я знаю, что по правилам нужно скидывать код сюда, но css с синтаксисом .sass, и там вложенность и его много, что, скорее всего, лишь запутает людей. Посему прилагается ссылка на песочницу

Наверное, так будет легче : https://codepen.io/anon/pen/BVrGWq?editors=0110

Элемент определён в стилях как .main-slider-btn-wrapper и вложен в .header-wrapper

Неужто единственный выход - задавать min-height: (какой-то) для .main-slider-wrapper и потом в media регулировать эту высоту ? Можно и ловить это положение top-ом, но это не круто.

Спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@tyzberd
У родителя задана position: relative, но, подозреваю, это из-за того, что у этого родителя не задана высота и она определяется автоматически в зависимости от контента.

это из за position: absolute; для main-slide
Ответ написан
@futior
Если можешь изменить структуры и не хочешь делать слайды не absolute, то можешь переместить кнопки в первый слайд https://codepen.io/anon/pen/GGxPyK, но нужно понимать возможные проблемы из-за этого.
Второй вариант на js высчитывать высоту родителя по высоте слайдов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы