AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"

Можно ли создать искусственный интеллект на java?

Пришла идея сверх умного муз плеера на java. Он будет анализировать все данные пользователя и выбирать ту музыку которая ему будет интересно. Так же он сам будет распределять музыку по жанрам и классам (например, спокойная, быстрая, басы). Сам я в ИИ вообще не шарю, но думаю это взять как дипломную работу. Есть у меня 2 года. Подскажите есть ли смысл для этого учить java? Какие книги посоветуете? Приложение будет для мобильных телефонов. Так же интересно, можно ли написать программу на java под ios?
С программированием знаком
  • Вопрос задан
  • 2030 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
На сегодняшний день человечество не умеет создавать ИИ. Ни на каком из языков.

Для задачи подбора музыки Java вполне подойдёт. Посмотрите на связку из Apache Mahout и Apache Spark. Ещё могут пригодится Neuroph и Java-ML.
Ответ написан
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
ну если вы собираетесь писать под айос, возьмите нативный для этой платформы язык (swift например), это будет в 100 раз лучше чем колхозить то что не предназначено под платформу (в любом варианте вы будете изучать язык с нуля), по поводу платформы джава наверно не лучшее решение для всяких там ИИ, но в целом тоже потянет, но я бы на вашем месте не на языке сосредотачивался а на экосистеме, для ИИ очень много на питоне но это тоже не лучшее решение, ну вобщем пробуйте хуже не будет)
только то что вы описали это рекомендательная система а не искусственный интеллект. в целом уже полно таких реализованных решений, но для пробы конечно стоит пробовать самому.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы