AnBen
@AnBen

Непрофильное техническое образование является ли помехой для работы в IT?

Всем добрый день!

Имею образование по специальности инженер-проектировщик в гражданском и промышленном строительстве. На 4 курсе увлекся программированием, начал с малого, но постепенно разбирался самостоятельно в разных технологиях и подходах. Это все захватило с головой, а вот к образованию которое получал, интерес угас. В итоге сейчас, закончил институт и хочу идти работать программистом, но диплом имею совсем из другой области, может ли это помешать получить работу программиста?
  • Вопрос задан
  • 3077 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
В этой стране никакое образование не является помехой чему-либо. В своей жизни я встречал:
- Директора IT банка с образованием химика;
- Финансового директора с музыкальным образованием;
- Программиста с образованием юриста;
- Тракториста окончившего академию Генштаба;
- сисадмина с образованием инженера самолетных двигателей;
и других, кого сейчас уже не вспомню.
Ответ написан
Комментировать
papahoolio
@papahoolio
Иди и работай!

Наличие у соискателя корочек о высшем образовании по IT специальностям в большинстве контор, связанных с IT, является приятным плюсом, но никак не обязательным требованием (если мы конечно не говорим о гос. предприятиях)
Ответ написан
Комментировать
sokal32
@sokal32
CTO at Trinity Systems Ukraine
Я работаю уже 5 лет веб-разработчиком, хотя учился на инженера-конструктора. Вот буквально неделю назад сменил работу, при поиске всем было наплевать есть ли у меня докторская степень. Важен твой реальный уровень, то насколько легко и приятно с тобой работать, насколько ты перспективен. Образование дело десятое.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы