@28r

Как подключить GPON через SFP?

В дом приходит GPON от Ростелеком. Сейчас интернет работает через выданный провайдером терминал Huawei HG8245XGC VER.A, который подключен к Ubiquiti Security Gateway, а тот в коммутатор EdgeSwitch Fiber, 12. Разборка терминала Huawei показала отсутствие впаяного SFP модуля. Будет ли происходить подключение к интернету через доступные SFP модули от Huawei(например HPSP2120 или SSX1T1LTC), если их установить в коммутатор Ubiquiti EdgeSwitch Fiber, 12, который является L2+ и если верить недавней рассылке приобрёл router mode, PPPoE и LACP settings? Или же необходим редкий и дорогой SFP MA5671A? Какой аналог вышеуказанного модуля от другого производителя(например Ubiquiti) заработает? Какие преимущества будет иметь терминал Huawei SmartAX MA5671 перед HG8245XGC VER.A? Если приобрести и разобрать терминал Huawei SmartAX MA5671 - там будет в качестве оптического модуля впаян SFP модуль MA5671A(терминал в коробке существенно дешевле)? Слышал о том, что в Китае немного иной разъём, если не ошибась: GPON SC/UPC против нашего SC/APC, если это так подскажите название модулей Huawei, которые заработают в моём случае, но имеют иной разъём, думаю с перепайкой оптики проблем не будет.
  • Вопрос задан
  • 10428 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@neolead
Ubiquiti U Fiber Nano G - на нём завелось... мтс gpon vlan30-internet,скорее всего ont или как оно ..провайдерский - huawei
Ответ написан
@akir54
Любое абон. устройство GPON, которое вы возьмете и сами поставите, работать не будет, потому что у любого ONU/ONT есть серийный номер, этот серийный номер прописывается на провайдерской корзине xPON, к которой вы подключены, если номера не совпадут, услуга у вас работать не будет.
Если вы хотите избавиться от приставки и использовать SFP, почитайте про SFP ONU, потом попробуйте уточнить у своего провайдера - могут ли они вам его дать вместо приставки/терминала, скорее всего, ответ получите - нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы