@VKmaslo

Насколько будет кому-то нужен набор SDK под все популярные сайты и мессенджеры (для рассылок и прочего)?

В далеком 2015 году я потихоньку начал писать боты - программы для автоматизации рассылок, парсинга, постинга и любых других манипуляций на разных сайтах, соцсетях и проч.

API у многих сайтов не дает всех возможностей или вообще отсутствует, поэтому данный софт действует иначе - он имитирует действия пользователя.
Технически я всегда строю это на HTTP/S-запросах, и никогда не использую браузерных движков вроде selenium или phantom.js.
Поэтому у тактики есть минусы (боты рано или поздно перестают работать), но есть и плюсы - скорость рассылки, легкий вес, скорость написания и отладки. А работать они перестают не всегда так уж быстро - могут несколько месяцев, а видал образцы, которые живут уже несколько лет.

Тактику постоянно совершенствую - повышаю точность (сейчас работаю над более высокой точностью SSL), создаю утилиты для автоматического написания таких ботов.

Но кроме заказов на фрилансе (не таких уж частых) оно мне ничего не приносит.

Поэтому с того же 2015 года грежу идеей - с помощью своих утилит в короткие сроки (чтобы не успевало тухнуть) написать SDK/DLL под многие сайты, а также мессенджеры и мобильные приложения, чтобы другие программисты (даже очень начинающие) просто взяли мой SDK/DLL (способный выполнять все основные задачи, какие выполняет и юзер на этом сайте) и построили шустрый бот чуть ли не за считанные минуты.
Это могут быть боты для пиара, парсинга (те же ВК и Авито), для автоматизации рутины на каких-то сервисах в своей работе и т.п.

Сперва планирую продавать лицензии за небольшую сумму (от нескольких сотен рублей за каждый сайт).
А если не покатит, то выложить на Гитхаб.
Также будут сопутствующие вещи типа проксей, аккаунтов, готовые SDK/DLL для сервисов распознавания капчей.
И все это распиарить.

В 2016-2017 я отложил эти идеи в пользу более "понятных" сообществу проектов, за которые еще и деньги платили, но они всё побросали, и я остался ни с чем. Поэтому стал опять думать и о таком варианте - во всяком случае, оно мне нравится и оно не очень трудоемко по сравнению с другими проектами.
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
Вы пытаетесь спросить нужен ли кому-то инструмент для спама на тостере?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нужен конечно но думаю вы затрахаетесь его поддерживать.
Ответ написан
Комментировать
masa_avksom
@masa_avksom
Генератор объявлений Директ MASA Avksom
Нужно конечно, но тут нахрапом не возьмешь.
Во-первых, поддержка. Т.е. тут нужен не один человек а целая команда, чтобы такую гору всего поддерживать в рабочем состоянии и исправлять баги.
Во-вторых, поддержка пользователей.
В-третьих, маркетинг.
В-четвертых, юзабилити.
Короче, из далека тема интересная и крутая, но вблизи гемора такая гора. Ведь если чего-то нет на рынке, может быть это не просто так :)

Но если что, дерзайте! Если сделаете будет круто, сам буду пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
@man_without_face
студент
он имитирует действия пользователя.
Технически я всегда строю это на HTTP/S-запросах, и никогда не использую браузерных движков вроде selenium или phantom.js.


Имитация только частичная, потому как пользователь не только сабмитит, но ещё и мышкой водит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы