Где брать примеры хорошего ООП?

Всем привет.

Уже месяц мучаюсь с ООП, сложно все же понять как делать правильно и хорошо, а как все же не стоит.
Может кто-то знает хорошие примеры ООП на гитхабе, что бы можно было найти много интересного?

Там архитектура плагина или же маленького web-приложения? Я сам пытался найти, но поймал себя на мысли, что вдруг я читаю плохой код, а из за недостатка опыта не могу различить плохой ли он.
  • Вопрос задан
  • 1295 просмотров
Решения вопроса 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
Посмотрите исходники nodejs, vue, или еще чего-нибудь, у чего тыщщи звезд.
Даже если окажется, что ООП там не идеальный - вы будете не в одиночестве. Найдутся тысячи единомышленников, готовых вести святую войну за единственно правильный ООП. (По крайней мере на этой неделе.)
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Если у вас проблема с тем, как делить код на объекты, это означает, что
1. Вы плохо продумали архитектуру проекта, либо вообще плохо представляете что должен делать проект.

2. Мало опыта - в таком случае не парьтесь, просто пишите код как можете. опыт придет с набиванием шишек, когда будете рефакторить код и понимать что наверное надо было вот так изначально разбить, чтобы сейчас было проще.

3. ООП был придуман как выход для написания крупных приложений, которые пишутся большим количеством программистов. В отличие от модульного программирования ООП позволяло не только разбить код на отдельные куски, но еще и сделать эти куски инкапсулированными независимыми "объектами", каждый из которых может поместиться в голову среднестатистического программиста, чтобы упростить процесс разработки.
Это одна из причин, почему ООП достаточно сложно освоить на маленьких проектах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
А зачем?
JS не создан для ООП и в полной мере его не поддерживает. Зачем же так извращаться? Главное, что бы код был понятным и удобным. А это придёт с опытом и чтением чужого кода (опытных разработчиков).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы