Как начать раскрутку доски объявлений?

Здравствуйте. Есть регион в котором существует одна мегапопулярная доска объявлений и пара тройка менее популярных, так или иначе копирующих первую(слизан дизайн). Возникло желание создать свою доску объявлений, ибо есть вера в то, что смогу сделать более интересное в плане дизайна и функционала решение, что в теории может вызвать интерес людей ввиду непохожести на уже имеющиеся решения. Собственно, вопрос/вопросы: вот создал я эту доску, красивую всю такую, крутую. И пустую. С чего начать продвижение этой доски? Каким образом привлекать траффик не платя за это деньги(или хотя бы платя не очень большие деньги)? Насколько нормальным(и полезным или вредным?) будет наполнить доску реальным объявлениями из других досок чтобы поисковые системы выдавали и мой сайт? Или может что-то другое? Буду благодарен за любой степени сложности ликбез, рекомендации, советы. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2212 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
0. Самостоятельно заполнить 100 объявлений с проходом через регистрацию. Например перепечатать из газеты. Оценить удобство работы. Далее отозваться на половину. Посмотреть как отзыв работает. Исправить косяки.
1. Наполнить доску контентом с других ресурсов (поисковики к дублям относятся плохо, но это лучше пустого сайта).
2. Пригласить друзей/знакомых и т.д.
3. Вылизать косячки.
4. Запустить рекламу.
Ответ написан
Каким образом привлекать траффик не платя за это деньги(или хотя бы платя не очень большие деньги)?

Для сайта никаким. Можете попробовать для начала раскрутить группу вконтакте с тематическими объявлениями (например для мамочек), чтобы занять определенную нишу, либо приложение для телефонов, опять же с выбранной тематикой. Группа и приложение позволят вам не потерять вступивших, с сайтом если денег нет ничего не выйдет - он должен быть постоянно на слуху, чтобы люди им пользоались, а без массированной и долгой рекламы вы этого не добьетесь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы