Jeer
@Jeer
уверенный пользователь

Где почитать что изменилось в asp.net core 2.1?

Добрейший вечерочек!
С каждым обновлением .net я как будто заново начинаю изучать всю эту инфраструктуру. Выкачал последнюю sdk для .net core 2.1, создал проект mvc, хотел изменить минимальную длину пароля, убрать цифры... и просто не нашел этого в проекте. Раньше я по f12 просто переходил по IdentityUser и ставил что нужно. Сейчас лезу в туториалы и советуют вот это
services.AddIdentity<ApplicationUser, IdentityRole>()
    .AddEntityFrameworkStores<ApplicationDbContext>()
    .AddDefaultTokenProviders();


изменить на вот это:
services.AddIdentity<ApplicationUser, IdentityRole>(opts=> {
        opts.Password.RequiredLength = 5;   // минимальная длина
        opts.Password.RequireNonAlphanumeric = false;   // требуются ли не алфавитно-цифровые символы
        opts.Password.RequireLowercase = false; // требуются ли символы в нижнем регистре
        opts.Password.RequireUppercase = false; // требуются ли символы в верхнем регистре
        opts.Password.RequireDigit = false; // требуются ли цифры
    })
    .AddEntityFrameworkStores<ApplicationDbContext>()
    .AddDefaultTokenProviders();

Проблема в том, что даже этого нет. Более того, я вообще не нашел в проекте AccountController :) То есть, по умолчанию, если выбрать при создании проекта "хранить аккаунты созданных пользователей в приложении" или как-то так, то создается обвязка на регистрацию пользователей. Сейчас она идёт на адрес
https://localhost:44300/Identity/Account/Register

Я понимаю, что всё вот это вот происходит в файле Startup.cs, там подключается вся эта Identity. Но откуда что берётся, я не понимаю. Туториалы уже устарели ) Я понимаю, что какие-то умники добавляют новые механики в каждом обновлении, то есть должно становиться всё проще/лучше/быстрее/понятнее. Но что ими руководствует? Как работать с этим? Самый главный вопрос, кто пишет эти первые мануалы, как они разбираются?

Раньше я создавал пустую базу, менял строку подключения и при создании через веб сайт нового пользователя у меня в базе создавались все нужные таблицы, дальше я добавлял свои и работал не заморачиваясь. Сейчас я не понимаю как работает новый проект, при создании первого пользователя у меня ошибка 500 и я даже не понимаю, куда лезть смотреть, так как контроллер отсутствует.

ps ошибка SqlException: Login failed. The login is from an untrusted domain and cannot be used with Windows authentication.
Я не использую windows authentication, к пустой базе я подключился с логином/паролем из DefaultConnection
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы