@lexstile

Каким образом лучше продвигать бота по «прогнозам на футбол»?

Написал бота по прогнозам.
1. Есть каналы: телеграм, инстаграм, вк группа.
Есть ли смысл просить рекламу у администраторов сообществ вк? (напрямую нельзя, и будут ли они сотрудничать напрямую? Есть ли смысл спрашивать?)
2. Есть небольшой одностраничный сайт со статистикой прогнозов (сделал более 3000 прогнозов за месяц по моей лично разработанной стратегии).
Хотелось бы узнать, с чего можно начать?
И каким образом это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 236 просмотров
Решения вопроса 1
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
1. Есть ли смысл просить рекламу у администраторов сообществ вк?
(напрямую нельзя, и будут ли они сотрудничать напрямую? Есть ли смысл спрашивать?)

1.1 Конечно, есть смысл. Это можно и нужно делать. Подобрать группы (и рекламироваться "оптом", если не напрямую через админов) можно через сервис https://sociate.ru
UPD1 Только сначала обязательно составьте портрет ЦА!

2. Есть небольшой одностраничный сайт со статистикой прогнозов (сделал более 3000 прогнозов за месяц по моей лично разработанной стратегии).
Хотелось бы узнать, с чего можно начать?

Порядок тестов стоимости рекламы, исходя из вашей тематики, по примерно возрастающей стоимости за лида (это только предположение, исходя из ниши, я подробный анализ не делал и легко могу ошибаться):
2.1 РСЯ + КМС гугл + ретаргет
2.2 через https://www.церебро.рф таргет + ретаргет
2.3 Реклама в группах
2.4 Контекстная реклама Яндекс Директ + Google Adwords

UPD2. Перед тем, как делать таргетированную рекламу в соцсетях — сделайте портрет вашей целевой аудитории (ЦА), это самое важное в таргете. Иначе бюджет сольете.
Далее, таргет ("попали" в вашу ЦА или "не попали") тестируйте с "оплата за клики", а после тестов переводите "оплата за показы" (они дешевле). Если сделать наоборот — то бюджет закончится сильно раньше теста. Цену за клик ставьте в 2-3 раза ниже дефолтной и постепенно поднимайте на период теста.
Уточнив тестами в ВК вашу ЦА — масштабируйтесь на другие соцсети (ФБ/ОК/Инста)

Обязательно ведите статистику и аналитику каждого канала рекламы в отдельности, так вам будет понятно, что окупается, а что нет.
Простые инструменты для этого:

В итоге вам нужно построить воронку продаж по каждому каналу рекламы в отдельности и нужно считать:
1. Стоимость лида. Определяется через Я.Метрику или Гугл Аналитикс, надо настроить конверсионную цель на "посетитель оставил заявку".
Например, вы пригнали 1000 человек за 5000₽, и 150 человек из этих 1000 (все цифры условные)— оставили заявку. Значит, лид стоит (5000₽ / 1000) * (1000 / 150) = 33,33₽ (или просто 5000₽ / 150 = 33,33₽)

2. Стоимость клиента. Через CRM, сервисы сквозной аналитики или просто в Excel. Например, из этих 150 лидов в итоге 30 купили ваш продукт/услугу. Значит, стоимость клиента (5000₽ / 1000) * (1000 / 150) * (150 / 30) = 166,67₽ (или просто 5000₽ / 30 = 166,67₽)

Итого, если клиент с ВК с оплатой за клики стоит 166,67 рублей, а прибыль (не путать с выручкой!) с данной продажи БЕЗ учёта рекламы = 200 ₽, вы в небольшом плюсе. Если прибыль = 100₽ — вы в минусе. Скорее всего на первых тестах вы уйдете в минус. Смотрите метрику, смотрите % отказов, смотрите, с какого объявления такие показатели и какая настройка ЦА в соцсети, и докручивайте. Если процент отказов небольшой (в каждой нише он свой, но я бы ориентировался до 15-20%, и если вы не "желтуху" предлагаете, вроде чудо средства для похудания, в "желтухе" процент отказов легко и 50% может быть ) — то вы попали в вашу ЦА, и дальше уже можно экспериментировать с опцией "оплата за показы", и считать статистику и аналитику уже по этому каналу.

С остальными каналами — РСЯ, КМС, реклама в группах, "классическая" контекстная реклама — всё тоже самое, считать стоимость лида, клиента по каждому каналу рекламы в отдельности и делать выводы.

UPD3. Никогда не делайте выводы ни по одному источнику рекламы, пока будет не менее 1000 переходов с этого источника и пройдет не менее 2х недель после начала теста. Иначе выборка будет нерелевантной.
И ещё. На тесты в большинстве случаев нужны реальные бюджеты. в РСЯ+КМС от 10-20 тыс ₽, в соцсетях от 10-20 тыс ₽, в "классическом" контексте Директ,Адвордс — от 20-30 тыс ₽
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы