Как по названию музыкального файла автоматически заполнить mp3 тэги?

Здравствуйте!

Как можно по имеющимся названию и автору трэка заполнить полностью тэги mp3 файла? Или хотя бы название альбома и, главное, обложку диска. Скачиваю зарубежную музыку, отдельные трэки, не альбомы. Поэтому, как я понимаю, через базы подобные CDDB автоматически определить тэги не получится. Пробовал через foobar2000, Tag&Rename - везде расчёт идёт на полные альбомы.
На андроиде многие программы сами находят обложку диска (пусть и не всегда верно). К примеру, PowerAMP, TuneWiki и т.д.
На компьютере имена файлов такого вида: %Исполнитель% - %Название песни% Разумеется, я могу их автоматически записать в id3 теги, поля исполнитель и название. Но я хочу, чтобы отображался альбом и обложка.

Не подскажете, есть ли способ автоматического добавления?
  • Вопрос задан
  • 7822 просмотра
Решения вопроса 1
Boomburum
@Boomburum
Местный
В своё время наводил порядок в музыкальной коллекции с помощью приложения TagScanner (под Windows). C тех пор перешёл на мак и музыку из WWW, но приложение вроде как развивается и, думаю, поможет.

shot5big.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vartem397
Вроде бы программа Mp3tag умеет делать все выше перечисленное. Насчет поиска альбомов и обложен не пробывал, но функция такая там есть. А копирование тегов из названия есть, и обратно тоже умеет делать т.э. из тега в название
Ответ написан
Комментировать
@ssk16
Лучшее, что знаю под Винду - Tagrunner. На Винде давно не сижу, поэтому не знаю, как сейчас обстоят дела. На маке лучшее - MediaRage.
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
У мня как ни странно, после базового прохода Tag&Rename остальное начал шикарно подхватывать штатный Win7 WMP
Ответ написан
Комментировать
@Virtyoz Автор вопроса
Спасибо, на днях попробую предложенные варианты, пока нет времени. В тот же вечер наткнулся на программу Jaikoz. Вроде, ищет теги более-менее неплохо. Использует "аудио слепки". Но стоит немало (30$ - standart, 45$ - Pro, пока пробую триал с ограничениями.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы