@Alex90877777

Зачем в роутере настройка Статический ip, если провайдер и так его обеспечивает?

Здравствуйте! У меня провайдер (2kom) предоставляет услугу статический ip, я ее подключил, теперь мой ip адрес постоянный. А зачем в настройках роутера присутствует функция "Статический ip адрес"? Ведь у меня же ip и так стал статическим, хотя в настройках роутера стоит параметр "Динамический ip адрес"
  • Вопрос задан
  • 2213 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Статический ip в роутере означает что вы сами введете вручную IP адрес.
Динамический Ip в роутере означает что адрес выдаст DHCP сервер провайдера.

А какой уж там адрес вам выдаст провайдер - статический или динамический это уже зависит от ваших договоренностей с провайдером.

В общем настройка статический ip вам не нужна, она нужна когда ваш провайдер не обеспечивает раздачу адресов по DHCP.
Ответ написан
Комментировать
fzfx
@fzfx
18,5 дм
> А зачем в настройках роутера присутствует функция "Статический ip адрес"?
чтобы вбить его ручками.
> Ведь у меня же ip и так стал статическим, хотя в настройках роутера стоит параметр "Динамический ip адрес"
стоит, чтобы не вбивать ручками.
просто название данного параметра сбивает вас с толку. правильнее было бы назвать его "получаемый по DHCP адрес", но маркетолого-переводчики производителя роутера решили иначе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Из вопроса не очень понятно о каком ip идёт речь - о внешнем или внутри сети. Предположим, что о внутреннем. Тогда ответ такой: это не то же самое, что ваш внешний ip, это тот адрес, который роутер выдаёт компьютеру в вашей локальной сети.
Ответ написан
@Machine79
Я когда вопрос этот читал, сразу подумал о каком IP идет речь ? Правильный ответ на этот вопрос, задать еще один вопрос=))) Полностью согласен с Алексей Уколов Алексей Уколов
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы