@Max115

Почему система настойчиво грузиться с HDD, а не с SSD?

Здравствуйте.
Вопрос чисто нубовский, но просто даже не знаю в каком направлении искать информацию по решению ситуации.
Суть такова: есть ПК, есть HDD и SSD, и Asus UEFI bios utility. Все хардварные подключения сделаны магазином.
Я в свою очередь установил сначала на SSD виндовс, потом на HDD убунту - профит, две системы, в UEFI обе отображается - выбирай какую грузить. Затем черт дернул и я выбрал Disable для диска с убунту, то есть HDD. Затем я решил на HDD поставить другую винду, все поставилось, но в итоге пропала возможность загрузить систему с SSD, есть возможность лишь зайти в диск SSD из системы HDD как во второй диск. SSD с этого момента перестала отображаться в настройках Boot и грузиться я могу, как и сказал только с HDD. При этом UEFI видит мой SSD, но только номинально - в разделе Advanced - никаких манипуляций с ним делать не разрешено:)
Честно говоря не совсем понимаю что делать)
Кроме одного не самого разумного действия, когда я выбрал Disable для HDD - больше ничего кроме обычных установок не делал. Весь UEFI излазил вроде. Подскажите, если есть мысли по этому поводу)
  • Вопрос задан
  • 338 просмотров
Решения вопроса 1
не совсем понимаю что делать

Физически отключить HDD, загрузиться с компакта/флешки с дистрибутивом windows и запустить восстановление системы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы