MegaCraZy6
@MegaCraZy6
Юзерь

Существует полная симуляция компьютера на уровне сигналов?

Я понимаю что это наверняка сложная програмка должна быть и требовательная к железу, но существует ли хотябы полная емуляция тетриса того-же?
  • Вопрос задан
  • 226 просмотров
Решения вопроса 4
Proteus. Смотреть демки с i8086.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Зачем?

Любую программу пишут люди. С какой-то целью. По большей части это деньги. Иногда признание. Иногда самореализация. Иногда просто по приколу написать. Но сами по себе программы не кошки - просто так не родятся. Зачем может быть нужна такая программа?
Ответ написан
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
смотря какого? возможно, некоторые чипы уже стимулируются на 100% (или относительно близко к тому) в процессе проектирования

но вряд ли приличный смарт, ноут, десктопник... о серверах, ДЦ и суперкомпах можно говорить уже уверенно - нет

это очень накладно

другой вопрос - симуляция на уровне логики команд, это да, (upd в частности) основной инструмент взлома чужого софта (дорогого взлома, дорогого софрта/секретов/.. и тд) - это называется эмуляторы
Ответ написан
Комментировать
Ocelot
@Ocelot
Да. Симуляция используется при разработке железа. Компьютер целиком никто не симулирует, только разные блоки по отдельности. Есть RTL-симуляция (Register Transfer Level), когда схему моделируют на уровне регистров и логических элементов. Миллисекунда симуляции занимает порядка нескольких минут реального времени, в зависимости от сложности схемы и вычислительной мощности. Есть Gate-Level симуляция, там уже просчитываются процессы в каждом транзисторе. Её используют суровые бородатые дядьки (и тётьки), которые занимаются дизайном микросхем. Затраты времени и вычислительных ресурсов еще порядка на три выше, чем при RTL.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы