guessss
@guessss
Геймер

Как подобрать корректную конфигурацию пк?

Друзья, добрый день!
Идёт сбор игрового компьютера и требуется мнение профессионалов. Как считаете:

-хороша ли сборка со следующими комплектующими?

-какой корпус ко всему этому подойдет?

Процессор Intel Core i7-7820X OEM
Материнская плата MSI X299 GAMING PRO CARBON
Видеокарта ASUS AMD Radeon RX 580 STRIX TOP [STRIX-RX580-T8G-GAMING]
Кулер для процессора Cooler Master MasterAir Maker 8
Оперативная память Patriot Viper Elite [PVE432G266C6KGY] 32 ГБ
256 ГБ SSD-накопитель Intel 545s [SSDSC2KW256G8X1]
Блок питания CoolerMaster B600 v2

Заранее спасибо за ваши ответы!
  • Вопрос задан
  • 387 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@afanasiyz
Javascript-разработчик
Вы, я смотрю не очень собираетесь экономить, правильно?
В таком случае видеокарта - явно "бутылочное горлышко".
То есть, у вас очень мощный процессор, который еще лет 5 минимум будет актуален для любых игр, а видеокарта - слабенькая, примерно на уровне 1060 от Нвидиа - и я подозреваю, что с выходом нового поколения консолей она может и не вытянет все игры на максимальных настройках.

Так что мой вам совет - покупайте видеокарту дороже, вроде 1070 или даже 1080, если средства позволяют.
По-моему, бюджет на покупку игрового ПК должен выглядеть как:
~50% - видеокарта
~50% - все остальное.

Соответственно, если у вас это максимум бюджета - покупайте процессор дешевле, обычный i7 8-поколения:
i7-8700 - отличный выбор. И к нему кулер можно немного дешевле
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Процессор Intel Core i7-7820X OEM

Почему не i7-8700K? Потому что Skylake? Скай почти в два раза горячее чем Coffee Lake, то есть кулер нужен будет как минимум в полтора раза более мощный. По набору команд 8700 заметно превосходит - это ж таки старшая модель серии

С матерями MSI X-овой серии у меня были проблемы

Насчет видюхи не скажу ничего, не люблю Radeon и не понимаю в них, но видео нужно всегда брать максимально дорогое, которое лезет в бюджет - с запасом. Сравнитесь с 1080 (которую сейчас имеет смысл брать, если позволяют деньги) или с 1070. Если Ваша карта хуже - берите другую. Покупать вещь, которая устареет заметно раньше, чем вся сборка (особенно, если собираете для игр типа пыщь-пыщь, в которых ресурсов нужно мама дорогая) - не имеет смысла.

Памяти нормально, но Patriot - IMHO второразрядный производитель. Берите Crucial, если есть возможность. Если же нет - Kingston HyperX или Hynix. Обязательно просмотрите множители на модулях памяти, чтобы не купить фирменный но более медленный модуль.

256G SSD - ниачем в современном мире. Берите 512G от самсунга, причем лучше в форм-факторе M2 - меньше проводов

БП слабоват. Комп может банально не завестись - ну то есть стартовать - стартует, напишет начальную надпись - и аля улю. Есть онлайн-калькуляторы мощности, но мне кажется начинать надо от 800W - просто с запасом :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы