@hike_man

Что делать, если кто-то накручитвает лайки на моем аккаунте в Инстаграме?

Что делать, если кто-то накручитвает лайки подписчиков и комментарии на моем аккаунте в Инстаграме?
Здравствуйте, у меня аккаунт компании, закрыть его не могу.
Кто-то накручивает последние публикации аж до 2000 лайков, боюсь что заблокируют.
До техподдержки не знаю как достучатся, источник накрутки не найти, с приложения написал, но раньше когда писал (как отзыв), мне не ответили. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 70 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не переживайте я как владелец одного сервиса по накрутке могу смело вам сказать что за лайки не банят
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Получается, что кто-то хочет забанить ваш аккаунт.
Помешать вы этому никак не можете. Но правда на вашей стороне, а это уже может помочь.

Сделайте следующее:
  1. Напишите в тех. поддержку и подробно изложите проблему. Напишите разными способами, если они есть, на почту например (лично я инстаграмом не пользуюсь, так что не знаю, что там есть).
  2. Если можно жаловаться на комментарии, жалуйтесь. В причине укажите подозрение на то, что это бот и что вы хозяин блога, а также не лишним будет продублировать изложение проблемы в целом. Несколько жалоб достаточно.
  3. Если есть возможность удалять комментарии, то удаляйте все остальные комментарии. Отпишитесь в тех. поддержку, что вы сами удаляете комментарии и хоть как-то пытаетесь это остановить.
  4. Больше ничего не делайте. Ждите. Здесь важно, что вы отписались до бана, что опять-таки говорит в вашу пользу.

В случае бана снова пишите в тех. поддержку. Апеллируйте к своей лояльности, давайте ссылки на тикеты, акцентируйте внимание на дате ваших жалоб. Если не поможет, то это уже не ваша вина, а тупость администраторов инстаграма, и единственный выход - больше не пользоваться этим сервисом или не иметь врагов, которые хотят вас забанить.

Хотя есть ещё дорогостоящий "План Б" из разряда фантастики (но как знать). Организуйте свою бот-сеть и баньте таким же образом ни в чем не повинные аккаунты. Делайте это до тех пор, пока инстаграм не опомнится и не пересмотрит свои методы наказания. В этот момент снова жалуйтесь и просите разбана.
Ответ написан
nicepotato
@nicepotato
Дизайн всего (ну почти)
Радоваться. За лайки не банят
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы