@LoveCodeandCoffe

Почему так сильно отличаются показания разных сайтов по замеру скорости интернета??

Спидтест выдает какую-то невероятную скорость в 200мб/сек www.speedtest.net/result/7552538653.png. www.speedtest.net/result/7552538653
При том ,что мой тариф 50мбит/сек. Ну я сначало естественно обрадывался, но понимаю ,что такой холявы быть не может пошел померял на яндексе https://yandex.ru/internet/informer/black/ru/60395... вот такая же как и положено по тарифу. И на 2ip тоже в районе 50мбит/сек. Получается самый популярный сайт по замеру скорости speedtest.net меня обманывает? лИи он может какую-то другую скорость показывает? Не конкретно моего пк
  • Вопрос задан
  • 6846 просмотров
Решения вопроса 1
@skaarj_ghost
Разумеется скорость обмена с разными узлами будет разная. Она зависит от расстояния до узла, от того насколько свободен канал по которому будет идти ваш трафик, от скорости с которой этот узел вообще может передавать данные. И все это меняется каждую секунду.

При входящем соединении через торрент-клиента скорость обмена упирается в верхнюю границу тарифа. Самый лучший и правдоподобный из всех тестов.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Почему так сильно отличаются показания разных сайтов по замеру скорости интернета??
Потому что скорости интернета нет и быть не может!!!
Интернет это глобальная сеть соединяющая множество компьютеров.
Вы замеряете скорость обмена данными с каким то из узлов этой сети.
Разумеется скорость обмена с разными узлами будет разная. Она зависит от расстояния до узла, от того насколько свободен канал по которому будет идти ваш трафик, от скорости с которой этот узел вообще может передавать данные. И все это меняется каждую секунду.

При том ,что мой тариф 50мбит/сек.
Ваш тариф это максимальная скорость с которой провайдер может отправлять ваш трафик в глобальную сеть и только.
Ваш провайдер никак не может повлиять на скорость доступа к ресурсам сторонних организаций - от него это мало зависит.
Ответ написан
@Drno
Все достаточно просто. Измерение скорости в автоматическом режиме идет до "ближайшего" сервера.
Если ближайший сервер - это сервер вашего провайдера(я так понимаю ростелеком), то и скорость будет максимально доступной внутри локальной сети провайдера.

Speedtest всегда старается мерить до серверов в "локальной" сети... И обычно он пи***дит
Вариант два - сайту проплачивают, как это делает дом ру напрмиер.
Ответ написан
Комментировать
Почему так сильно отличаются показания разных сайтов по замеру скорости интернета??
Тут уж как договорятся на граничных стыках автономок.
Другой вопрос - трафик по какому протоколу меряет Спидтест? И вообще как выполняется подсчёт скорости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы