За какое время можно научиться писать приложения под iOS?

Давно уже хочу научиться писать приложения под iOS, и читал, что обучение, при условии регулярных занятий, долгие годы не займет. Но хотелось бы уточнить:
Сколько времени уйдет с момента начала обучения до момента написания первого приложения (не "Hello, World");
Сколько понадобится времени на то, чтобы писать полноценные приложения, а не rookie-made.
  • Вопрос задан
  • 3136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
SimpleJohn
@SimpleJohn
Философствующий программист
На самом деле, научиться создавать простые приложения можно уже через 3 месяца после начала обучения, все зависит от усидчивости и настойчивости. Кроме того, нужна хорошая идея приложения, к реализации которой вы и будете стремиться.

Если определенный опыт в программировании у вас есть, то несколько месяцев - нормальный срок для начала работы. Если нет - тогда, боюсь, придется потратить несколько больше времени.

Главное - понять, по каким принципам работает Swift, и потом все пойдет уже проще. После того, как уже начнете разбираться, попробуйте создать несложное приложение, которое будет решать какую-то реальную проблему.
Ответ написан
@otetsgoogla
Если учиться через самообучение то зависит от ваших способностей, при слабой усидчивости и способности самообучению можно потратить пару лет
Ответ написан
Комментировать
Tehdrew
@Tehdrew
iOS Developer
У меня от начала изучения iOS разработки до найма на первую работу заняло около 6 месяцев.
За это время смотрел видеоуроки, читал туториалы, писал небольшой проект и ходил на курсы что бы был препод у которого можно задавать вопросы если что-то не понятно.
По итогу в одной компании открылась стажировка/обучение для небольшой группы людей с последующим трудоустройством. По окончанию я прошел как успешный ученик и был нанят.

До всего этого занимался тем, что делал небольшие сайтики на WordPress, Drupal и мог сверстать дизайн на CSS, написать небольшой скриптик на PHP, сделать простые SQL запросы.

Разница в уровне разработки между тем что учат на курсах и в коммерческой компании очень большая. И если компания нормальная, то последующее обучение на работе уже будет намного быстрее.
Ответ написан
Комментировать
@kholodoff
teacher
Привет, пиши на kholodov_a@itstep.org, помогу начать с обучением, можно за 1 год.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы