@yahabrovec

Где взять микроконтроллер atmega328?

Всем привет

Я задался таким вопросом где взять мк atmega328? Тобишь я знаю что в каждой плате ардуино он и так установлен(она у меня кстати есть). Однако мне нужен только микроконтрелер , тоесть сам чип. На алике нашел только партию из 20 штук - это слишком много. Если вам интересно зачем , то скажу что делаю самоделку для которой размер ардуино нано или мини слишком велик.

P.S да я знаю что его нужно програмировать отдельным usb програматором

P.P.S если вы знаете чем его можно заменить то говорите , я от дельных советов не отказываюсь.
  • Вопрос задан
  • 757 просмотров
Решения вопроса 1
@evgeniy_lm
тут продают поштучно
а тут существенно дешевле
вариант в DIP корпусе я не рассматриваю т.к. он соизмерим с Arduino Nano или Micro.
Так же нужно понимать, что запаять микросхему в QFP корпусе обычным паяльником практически не реально
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
https://www.chipdip.ru/catalog/popular/atmega328

>>P.S да я знаю что его нужно програмировать отдельным usb програматором

А про пайку SMD ты уже нашел в гугле?

>>P.P.S если вы знаете чем его можно заменить то говорите

ATtiny, STM8, MSP, i8051 и прочее - вариантов тысячи.
Ответ написан
@ks0
Ответ написан
Комментировать
@kalapanga
Если в Вашем городе есть магазин радиодеталей, то идёте туда. У тех, кто рассылает почтой, либо задано минимальное количество заказа, либо минимальная сумма, да и просто доставка денег стоит. Результат может оказаться дороже Китая. У нас, например, на барахолке мужик по выходным детальками торгует. Тот же Китай с наценкой, но поштучно и без месячного ожидания.
Про замену вопрос непонятен. Микроконтроллер выбирается исходя из его характеристик под конкретную задачу из тех серий, которыми Вы умеете пользоваться. Так что только Вы знаете, что Вам подходит. Впрочем, любой другой мк так же искать по магазинам будете. Зачем тогда чего-то менять?
Про программатор Вам уже отписали. Раз у Вас ардуина уже есть, то считайте, что простой программатор у Вас уже тоже есть.
Ответ написан
Комментировать
@vanyamba-electronics
Например, в Амперке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы