@ssSaxaRss

Какая программа именно режет скорость интернета?

гугл не помог уж большое изобилие этих похожих программ которые просто отслеживают текущее соединение без возможности на него повлиять, мне нужна программа которая не просто контролирует интернет содинение, а именно есть возможность его обрезать до определённой скорости хочу проверить скорость загрузки некоторых страниц.
  • Вопрос задан
  • 505 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@Tabletko
никого не трогаю, починяю примус
Программа называется shaper. Есть в составе многих прокси и сетевых шлюзов, а так же роутеров.
Ответ написан
Комментировать
хочу проверить скорость загрузки некоторых страниц.
это может хром
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
traffic inspector - классика жанра.
IPFW - если есть желание разбираться.

А по хорошему, такие вещи делать следует на сетевой железке или на шлюзе адекватном, винда под это дело не особо хорошо подходит.
Ответ написан
Комментировать
@Xilian
Программист 1С, сетевые технологии, SQL
>>а именно есть возможность его обрезать до определённой скорости хочу проверить скорость загрузки некоторых страниц.

Плохо искали - QOS со времен XP существует. Если хочется проверить именно скорость загрузки страниц - то это надо смотреть консоль отладки браузера. Не факт что именно канал тормозит - возможно ЯваСкриптизер именно этого сайта ногорукий головожоп напихавший кучу рекламных сетей.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
ipfw :)

Параметры шейпера там рассчитать непросто, но работает замечательно. Правда, FreeBSD olny :)
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Я бы делал на виртуалке. 2 штуки,одна со шлюзом(на нем режем трафик), вторая открывает страницы. Шлюз можно дселать как на linux\freebsd, там и развернуть например Mikrotik X86
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы