StRos
@StRos
Все пропатчить и проапдейтить

Упадёт ли сайт в поиске Яндекс при смене шаблона?

Добрый день. В сео особо не понимаю, помогите разобраться пожалуйста.
Имеется сайт на WP, по многим запросам находится в топе Яндекса (в Гугле мало страниц прорвались в топ - но это неважно). На сайте стоит очень плохой шаблон, если культурно выражаться (на самом деле дела ещё хуже обстоят))). Менять его нужно по любому, так вот вопрос, при смене шаблона и прочих связанных с этим работах на сайте, как это скажется на поисковой выдаче? Дело в том что и вся структура сайта изменится, и я так понимаю что ссылки тоже. Буду очень благодарен за разъяснения.
  • Вопрос задан
  • 250 просмотров
Решения вопроса 1
RotgarSett
@RotgarSett
SEO Эксперт
Чтобы сохранить позиции необходимо:
1- всю возможную структуру url сохранить
2- все возможные title, h1, description сохранить
3- всем сменившим url страницам сделать 301 редирект на новую страницу
4- со всех удаленных страниц (если такие будут) сделать 301 редирект на максимально похожую страницу в новой структуре
5- по максимуму сохранить оформление контента страниц, особенно тех что сейчас в топе
6- проинспектировать наличие посадочных страниц для каждого запроса по которому хотите чтобы сайт был в топе
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Дело в том что и вся структура сайта изменится, и я так понимаю что ссылки тоже.
Это единственное, что повлияет на позиции ссылок сайта, если сохранить все META-теги в новом шаблоне из предыдущего в секции HEAD.

Нужно будет "склеивать" старые и новые ссылки через 301-редирект и/или canonical.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы