@bit24yes
CEO

Стоит ли очеловечивать заголовок в объявлениях Яндекс.Директ? И как быть с городом?

Здравствуйте, подскажите мне с моей ситуацией.

Мой ключ: Фитнес-тренер

Рекламируюсь я только по своему региону (Ростов-на-Дону)

Какой будет лучший из этих заголовков для РК в Директе.

1) Фитнес-тренер
2) Нужен фитнес-тренер?
3) Фитнес-тренер Ростов-на-Дону
4) Фитнес-тренер в Ростове
5) Фитнес-тренер в Ростове-на-Дону

Вопросы:

1. Стоит ли указывать город, если в ключевике города нет.
2. Если в ключевике есть город "Ростов", могу ли я писать "в Ростове" или "Ростов-на-Дону", яндекс подхватит вхождение слова "Ростов", если фраза "Ростове" ?

Например : Фитнес-тренер ростов - а объявление: фитнес-тренер в Ростове

3. Если ключи "Диета", "Тренировки", "Фитнес-тренер", то могу я просто делать объявления по принципу "Нужна Диета?" , "Нужен фитнес-тренер?" и т .п и стоит ли в данном случае добавлять свой город, если в ключе города нет?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@pilotus
Лучшим будем релевантный заголовок :)

Как вы смотрите на то, чтобы использовать шаблоны?

Для шаблонизации вам придется вручную придать всем ключам надлежащий вид, включая правильные падежи, числа, предлоги, союзы. Ну и группировка важна. Впрочем, из-за "мало показов" сегментация в любом случае важна. Да и для релевантности объявлений тоже... или вы собираетесь только по ВЧ-СЧ по схеме 1-1-1?

Город в любом случае можно/нужно указать в уточнениях, тексте объявления или, как ещё говорили во втором заголовке.

2. Директ не учитывает предлоги и падежи (если явно не приказать ему учитывать). Поэтому да, вы можете смело использовать падежи. И да, Ростов на Дону в любом случае включает в себя Ростов, поэтому будет показываться.

Нюанс на будущее: ростов - это ещё и множественное число от слова Рост. Поэтому могут, хотя и маловероятны, неприятный сюрпризы левых запросов. Но я не представляю, кто спрашивает Фитнес-тренера роста :)))

3. А почему бы нет? Как минимум для теста, как второе объявление.

Насчет города, вы за что переживаете? Что объявления покажутся не в том регионе или что релевантность будет ниже? Если первое - то напрасно, в директе настраивается регион показа. Если переживаете: сделайте одно объявление с городом, а второе без и смотрите, что и как будет конвертироваться.

Другой вариант: собрать ключи с вхождением города в отдельную группу/кампанию и играйтесь с ней. А для других групп явно указывайте город, например в поле Заголовок 2. Только о кросс-минусовке не забудьте!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы