Какой выбрать php-фреймворк для простых и средних проектов?

Посоветуйте фреймворк, который будет актуален ближайшее время как у разработчиков, так и у работодателей. Сейчас работаю с кейком, но не привлекает. Свои личные проекты держу на кохане. На ней бы и остался, но к сожалению поддержка фреймворка умерла и все чаще приходится изобретать костыли.
Склоняюсь к Yii, вот уже и 2 версия на носу. Какие фреймворки вы используете в ваших проектах и почему?
  • Вопрос задан
  • 5794 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
yii устарел... вот и все. эта самая "2 версия на носу" уже 2 года, а толку? Нету роадмэпа, комьюнити слабенькое (в среднем по уровню), не так много качественных расширений, нельзя использовать просто так отдельные библиотеки (ну как... можно, но со своими приблудами)... За это время успели выйти Silex/symfony2, причем symfony уже имеет версию 2,4, огромное комьюнити и массу библиотек и инструментов упрощающих жизнь.

Для небольших и средних проектов стоит посмотреть в сторону микрофреймворков аля Silex. Он неплохо расширяется, так что то что он micro вам не помешает.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Mx21
@Mx21
Software engineer
Yii
Ответ написан
Комментировать
Смотря какие именно проекты. Если допустим делать сайты малой и средней сложности наверное склонился бы к Yii2. Если же хочется освоить универсальный инструмент на все случаи жизни, то я бы предпочёл Symfony2.
А так, по воле судьбы, работаю сейчас с форком onPHP. Мне нравится, очень мощный и гибкий фреймворк, но вряд ли он годится для быстрого создания сайтов с нуля, если только самому не сделать какую-то общую базу. То есть он ближе к Symfony, чем к Yii, но и делаю я не сайт.
Ответ написан
Комментировать
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
zenwalker
@zenwalker
0xABADBABE
Symfony 2 или Laravel 4. Первый - более гибкий. Второй - с более низким порогом вхождения и по сути основан на инструментах первого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
26 апр. 2024, в 07:20
2000 руб./за проект
26 апр. 2024, в 06:46
1000 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект