@iliyaisd

Как установить Windows на флешку из Linux, либо загрузиться из VirtualBox образа на реальном железе?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста - я давно пользуюсь Ubuntu, но возникла необходимость кратковременно установить Windows. Нет возможности ставить её на жёсткий диск, и виртуальная система не тянет задачу. Подскажите пожалуйста, как можно либо установить Windows на флешку и загрузиться с неё (не установочный образ, а именно систему), либо загрузиться на реальном железе из VirtualBox образа?
И ещё, правильно я понимаю, что актуальная версия на сегодняшний день - это 10?

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2185 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
LenovoId
@LenovoId
I want, women not to get sick
5b9b9b5188059182403217.png но в действительности я не видел и не слышал о переносной winows , по моему это умеет только inux
Ответ написан
Комментировать
Radjah
@Radjah
С помощью Rufus можно развернуть Win10 на USB-носитель. Получится что-то типа Windows to go.

Или вот по такой инструкции.
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Когда-то для этого был такой софт - PWBoot. Не знаю, годится ли оно для нынешней Win10.
Ответ написан
Комментировать
@1312429132
Почитайте: Grub2 + VHD...
Ответ написан
Комментировать
@Skan-4
Из Виндовса можно сделать переносную Винду с помощью программ - WinNTSetup, PWBoot, Rufus В Linux можно создать только загрузочную Винду. Переносной Win-usb - в линукс.... нет. Вариант с помощью VirtualBox, других не придумали, ибо нет необходимости.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы