@protap0
ewtrewrwe

Как в vuforia узнать на какой из базы данных маркеров больше всего похож обьект перед камерой?

Всем привет, у меня есть 4 фигурки, занесенных в базу данных vuforia, но чтобы каждая из них распознавалась нужно подносить камеру почти в плотную а это не очень, по этому родилась идея, что если мне сделать так, чтобы vuforia смотрела на форму или цвет какой из 4х OD в базе данных больше похожа фигурка перед камерой и распознавала ее.
К примеру:
Есть 3 человечка синий, черный и красный, я просканировал их и создал OD, я смотрю на одного из них с высоты и он как пятнышко, vuforia посмотрела какого пятнышко цвета и нашла среди OD базы, человечка похожего цвета.
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Если вуфория не распознала, значит она положение этого маркера определить не может, следовательно либо маркер плохой, либо условия освещённости не очень. Информацию о похожести из вуфории не достать, так что либо меняйте маркер, либо меняйте вуфорию на что-то другое.
А насчёт вашей идеи с пятнышком, вы вообще в курсе, что в картинке с камеры цвет на половину спектра туда-сюда может ездить в зависимости от того, как баланс белого настроится? Вуфория вообще цвет не использует, она и маркеры все чёрно-белыми хранит.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы