@Rudy996

Что делать если горит красная лампочка возле оперативной памяти и компьютер не включается?

Играл я в Dota 2 и компьютер выключился. И сразу загорелась красная лампочка, и я, вроде, услышал щелчок. У меня раньше было такое, но я не придал этому большого значения. Он у меня сильно греется, я бы прикрепил фото, но с телефона это невозможно. Надеюсь мне помогут :(
Материнка GIGABYTE GA-EQ45M-S2
  • Вопрос задан
  • 5888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ezhyg
@Ezhyg
Начни с отключения компутера от розетки, затем извлеки память (всю) и запусти без неё.

Хотя "щелчок". Это мог быть конденсатор, предохранитель, защитный резистор или диод и т.п. Тогда лучше начать с проверки БП.
Ответ написан
Kolyagrozamorey
@Kolyagrozamorey
инженер-электроник службы ИТ ХАЕС
Начните с проверки БП. Отключите от материнки и запусти скрепкой. Если не запустится тогда понятно где проблема, если запустится то нужно промерять напряжения, если и там нормально то нужно в другом месте искать проблему, но если не включается то скорее всего проблема в БП
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ну я бы почистил ПК от пыли (чтоб не грелся? или он греется в пределах нормы для этого железа)?
Щелчок - похоже на БП, по идее. Если подключена "пискля" то должна быть реакция при выключенной оперативке или выключенной видяхе.
Вообще если ПК не реагирует вообще на включение то это или Блок питания или мать (редко проц). Если же включаются куллеры но нифига не "кажет" - скорее всего проц.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы