@makaim

Как использовать свои способности?

Помогите определиться с курсом саморазвития.
Мне интересно программирование, построение систем, виртуальная/дополненая реальность, но я испытываю проблемы с постижением ЯП, с трудом даётся джаваскрипт, научиться с++ вообще кажется нереальной идеей, но при этом довольно быстро разбираюсь в различных системах, интерфейсах разной сложности, люблю математику.
Очень хочется быть в ИТ, создавать какие-то реально большие, крутые и полезные проекты, но понимаю, что моих способностей в программировании не хватит.
Пока что научился только сайтики делать, но не хочется в этом погрязнуть.
Сори за эпос)
  • Вопрос задан
  • 276 просмотров
Решения вопроса 2
@Hanneman
Во-первых, не надо ныть. Даётся с трудом? Мне тоже давалось с трудом. Причем тогда, когда об интернете слышали понаслышке, что означает, что не было тогда ни статей, ни форумов, ни нормальной документации.

Во-вторых, в вашем возрасте надо чётко уяснить одну вещь: само по себе ничего не приходит. Я за все годы видел таких, кто ждал манны небесной. Ждут и поныне. А те, кто своим упорством старался брать быка за рога – у всех без исключения получилось.

В-третьих, удалите с компьютера все игры: ваш быт определяет сознание. Принудите себя не отвлекаться и сконцентрироваться на обучении – это даст реальный результат уже через год.

В-четвертых, экспериментируйте. Есть такие, кто боится ставить даже Virtual Box – систему не хотят загрязнять. Чистят реестры двумя-тремя утилитами – гонятся за вымышленной скоростью и девственностью операционной системы. А вы ставьте. И виртуально, и параллельно. Сломалось? Отлично – будете понимать, как не надо делать. В следующий раз получится правильно. И опыт получите.

И, наконец, в-пятых: не бывает наполовину сделанных дел: начнете учить и забросите – потеряете безвозвратно то время, что потратили.

Это аксиомы. Иначе не бывает. Удачи.
Ответ написан
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Делайте то что нравится, но не отступайтесь перед трудностями. Я от многих слышал что у меня хороший мозг и все такое, что мне учиться проще чем другим и что я ленивая задница. И только я знаю что что бы там ни было у меня в способностях я каждую неделю сижу и изучаю новый материал, ставлю эксперименты и ищу "подходящий" мне путь. Прошел далеко не одну специальность в IT: делал сайтики, как вы говорите, работал на себя, был фронтом, бэком, лидом, руководителем, экспертом, сейчас вот архитектор и это далеко не конец.

Будет больно, будет трудно, будет непонимание, нехватка опыта, взлеты и падения. Будут ошибки и удачные решения. Запомните важную вещь - то что вы усвоили уже для вас норма, но для кого-то это ещё не пройденная преграда. Каждый раз получая знания и опыт вы проходите в все более узкий круг людей, которые проделали схожий путь.

И да, в IT нельзя останавливаться в обучении. Прервал обучение на полгода - попал в догоняющий эшелон. И догонять вам не только технологии - вам ещё и себя самого догнать придется
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Поучите питон
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы