@lere

Как проверить ключ Windows 7?

Попало в руки несколько не рабочих ноутбуков с Германии. На всех есть наклейки с лицензионными ключами ОС Windows 7 Pro. Хотел бы продать эти ключи, интересует – возможно ли проверить валидацию не устанавливая эту версию Windows? Или это должна быть Windows 7 DE локализацией?
  • Вопрос задан
  • 7782 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mindtester
@mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48
в дополнение - ключи не зависят и не влияют на локализацию, требуется только соответствие редакции (хоум/проф и тд) но для примера - если редакция single language, это должно соблюдаться, либо Prof SL DE, любо Prof SL US или Prof SL RU - не важно, важно что бы Prof и SL

по железу - в теории, можно активировать эту же редакцию на другом железе (десктоп, ноут, не важно) главное что бы в один момент времени, ключ был активирован на одном железе. хотя может потребоваться звонок в центр активации, обычно есть бесплатный телефон (в РФ что то типа +7-800-*******) это все происходит во время активации, визард скажет что есть проблемы, и предложит варианты, в тч "активация по телефону", следуйте инструкции, и все будет ок... (скорее всего)

с ноутами на самом деле интересно - если партия шла изначально в комплекте с виндой - ключ (один на всю партию) с подписью вшит в биос, но тогда на наклейке вряд ли бы был номер, просто красивая наклейка от МС, что все тип-том. наклейка же означает, что скорее всего использованы OEM лицензии, но они точно не привязаны к типу железа (ноут/десктоп).. корпоративные номерки тоже типа "1 на 1000 компов", так что у вас наверняка OEM, а значит 99% что можно перенести и переактивировать

плохие новости:
- юридически, без наклейки, это ни че не значит. только залив на этот ноут (с наклейкой), аналогичную русскую редакцию, вы были бы чисты перед законом (ноут с системой мог быть и подарен и перепродан)
- номерки уже мог кто переактивировать, до продажи ноутов. тогда при попытке телефонной перактивации вам откажут
Ответ написан
Комментировать
@stul5tul
1) Без документов о покупке - эти ключи не действительны в юридическом смысле.
2) Очевидно же, что ключи уже активированы на именно то железо, на которое наклеены.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы