Каковы возможности Redmine?

Возникла необходимость внедрения системы управления проектами на предприятии.
Хотим попробовать в этом качестве Redmine, но сначала, хотелось бы попросить знающих поделиться опытом по следующим вопросам:
1. Какой машинный ресурс нужен для одновременной работы 300 пользователей?
2. Реализовано ли планирование загрузки исполнителя с учётом его участия в нескольких проектах (как по одному проекту распланировать время вроде понятно)?
3. Как реализовать учёт отпусков, больничных, отгулов? (если у кого-нибудь вообще такая задача стояла)
4. Учёт ресурсов (оборудования, рабочих мест, инструментов) и финансов?
5. Реализован ли документооборот или только обмен файлами?
6. Проблемы при использовании для разнотипных проектов? (вроде как для задач можно настроить всего один шаблон)
  • Вопрос задан
  • 11566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zxmd
@zxmd
Имхо мы багтрекер с СRM путаете.
Все что вы перечислили если и есть то в виде расширений и плагинов.
Вот пример redminecrm.com/pages/main
Ответ написан
konfetolog
@konfetolog
1. Не могу сказать, у нас не много пользователей. Были торможения когда апач использовался (при больших перерывах долго запускалось потом, но работало быстро), сейчас его совсем убрали - все летает. Но тут я не админ, точно не объясню конфигурацию. А само сообщество www.redmine.org имеет много активных пользователей и работает вполне себе.
2. Это можно сделать с использованием диаграммы Ганта. Там можно смотреть и по нескольким проектам и конкретный проект. Все зависит от настроек.
3. Или кастомные поля или плагины есть, но мы не пользовали, нет такой потребности.
4. Это тоже можно плагины поискать, но по-хорошему здесь Redmine не для этого. То, что вы говорите - это уже предполагает приходы/расходы и в коробке такого нет. Есть плагины, есть поля настраиваемые. Но сам Redmine не заточен под такое.
5. Нет. Есть права, есть файлы, но я думаю тут вам несколько другое решение нужно, типа Alfresco или v8.1c.ru/doc8 там документооборот более серьезно представлен.
6. Никаких проблем, все очень гибко.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы