@Rainheart74

Какая среда разработка удобна и понятна для разработки первого веб сайта?

В целях самообразования и возросшего интереса к веб разработки, решил создать сайт с нуля. Подскажите пожалуйста IDE для удобной визуализации и проверки ошибок html кода. Гугл выдает множество вариантов, но хочется получить информацию от знающих людей.
  • Вопрос задан
  • 541 просмотр
Решения вопроса 1
lambesis
@lambesis
Слабоумие и отвага!
Для первого веб сайта вам вряд ли понадобится полноценная IDE. А вот крайне легкий и послушный редактор кода - вполне подойдёт.
Рекомендую Sublime Text 3, проверен годами, весит крайне мало, плагинов выше крыши (packagecontrol.io), настраивается вообще каждый пиксель, много тем красивых.
Ещё могу посоветовать Atom.io, от разработчиков гитхаба: молодой, красивый, удобный, плагинов уже тоже много, есть подробная документация.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
WebStorm (но только по тому что я очень люблю компанию Jetbrains)
VS code - то что вам так же сейчас посоветуют
Ответ написан
@SergeiB
Пробовал Notepad++, Sublime Text 3, Atom, VS Code и совсем немного Brackets. Все по-своему хороши. Остановился бы на Атоме, если бы он не был таким тяжелым для моего ноутбука и при краше умел восстанавливать повреждённые файлы, так как он обладает уникальными плагинами, которых нет в других редакторах (например, "умная" подсветка цвета, даже если цвет задан через переменную SASS). В итоге выбрал для себя VS Code - мощный, часто обновляется, множество полезных плагинов, приятный дизайн и наличие русской локализации. При этом достаточно лёгкий в плане потребляемых ресурсов. Также, в отличии от того же Sublime, он абсолютно бесплатный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы