@Verbidabli

Какое имя для функции найлучшее?

Задался таким вопросом. Допустим у меня есть функция которая посылает запрос на удаление с сервера данных и имя у нее deleteData. Чтобы удалить данные нужно нажать "Удалить" в модальном окне которое появляется на экране перед этим. При этом когда я нажимаю "Удалить" я должен сперва вызвать функцию deleteData, затем, получить ответ и если не возникло никаких ошибок, скрыть модальное окно или вывести информацию об ошибке удаления. Мой вопрос заключается в том какое название присвоить функции висящей на обработчике кнопки "Удалить" ? Ведь основная задача этой функции удаление данных, но при этом она выполняет и другие действия.
  • Вопрос задан
  • 100 просмотров
Решения вопроса 1
Две самые большие проблемы в разработке: 1) именование переменных, 2) инвалидация кеша. Вам нужно срочно нагуглить книгу "Флэнаган javascript подробное руководство" там очень подробно описываются именование переменных, правда не помню в какой главе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
FlashManiac
@FlashManiac
I am from Krypton!
Мне кажется тут надо сделать так. Обработчик события от нажатия кнопки должен называться deleteButtonHandler. То есть функция должна отражать свою суть. Когда смотришь на это название уже понятно, что есть какая то кнопка Delete и это ее обработчик.
Ответ написан
Комментировать
BRAGA96
@BRAGA96
swissKnife, что в переводе швейцарский нож
или removeDataAndSomthing
или myNewBicycle
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы