Sokon
@Sokon
Все границы у тебя в голове!

Как расти UX/UI дизайнеру?

Вообщем занимаюсь дизайном пол года, ну каждый день трачу на него по 8 часов (я студент, остальное время учусь) читаю книги и статьи, постоянная практика. Курсов никаких не проходил, бесплатные видео и вебинары и на Coursere прослушивал немного (от Mail ru понравились). Вообщем, вроде все замечательно по 8 часов каждый день да еще и пол года, но я посмотрел работы выпускников курсов и блин, они выглядят сильнее моих, а учились они 3 месяца. В своем самообучение я для тренировку просто копирую чужие работы и делаю постоянно свои проекты, но блин, как правильно развиваться, что бы уровень работы соответствовал хотя бы уровню выпускников курсов (на них не стоит равняться, но тем не менее), я люблю литературу по UX и читаю много книг и статей, но выхлопа от этого мало.

Если есть дизайнеры самоучки , то как вы развивались или развиваетесь? https://www.behance.net/sanek152530781

и к примеру работа выпускника 3ех месячных курсов https://www.behance.net/gallery/70784351/Promo-Sit...
  • Вопрос задан
  • 1950 просмотров
Решения вопроса 1
oxyberg
@oxyberg
Продуктовый дизайнер ВКонтакте
Универсальные советы:
  1. Найти стажировку в студии или какой-нибудь профильной компании, чтобы там уже был старший дизайнер / арт-директор.
  2. Читать книги и ресурсы по типографике и верстке.
  3. Выбрать свое направление (все-таки промо или интерфейсы?) и поглощать инфу из тематических ресурсов.


Работа сильно поможет, тем более, если есть 8 часов в день.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Chipr
@Chipr
UX/UI designer
Вы ведь не знаете какой у человека был бэкграунд до курсов, верно? Тут все может быть по разному. Есть еще небольшой процент природного таланта и в целом особенности человека. Все мы разные.

Не важно по сколько часов вы там что-то делаете. Нужен ментор, нужна галера или байдарка, чтобы пилить кучу дизайнов и набивать руку. Нужен сильный лид, чтобы развивал и пинал. Тогда будет больший выхлоп.

Все остальное приходит с теоретическими знаниями подкрепленными кучей наработок.
Ответ написан
Комментировать
@wayzpower8
Есть куча "сливов" этих самых курсов,просто вбивай в гугле например - "слив курсов веб дизайнер от ..." и как правило на первых 5 ссылках можно найти раздачи и скачать.Отличие будет лишь одно,у тебя не будет ментора и твои работы не будут проверять,но все домашние задания,вебинары и презентации будут в твоем распоряжении.Я например начитался много положительных отзывов по поводу школы WDI,нашел их платный курс в гугле и прохожу сейчас,он рассчитан на 2 месяца.Вот ссылка на курс,если надо - https://cloud.mail.ru/public/Mn76/X3GtJTXUb
Ответ написан
Комментировать
@UX_Sense
Дружище, выпускники за то и платили деньги, чтобы за 3 месяца научиться делать так, на что без наставничества и обратной связи у них бы ушло годика 1,5. Если уж ты выбрал путь самообучения, то будь терпелив.

> я люблю литературу по UX и читаю много книг и статей, но выхлопа от этого мало
Литературы не достаточно, практики должно быть больше. 65% практики и 35% теории.

И еще, новички часто допускают дурацкую ошибку, сравнивая свои работы с работами каких-то там выпускников или крутых дизайнеров. Я бы советовал сравнивать себя «день, неделю, месяц назад» с собой «сегодня». И если ты реально стараешься, а не пинаешь hovno, то ты увидишь прогресс, а это вместо зависти и ощущения собственной никчемности, принесет удовлетворение в твое сердце. У каждого своя скорость обучения. Просто продолжай, результаты придут. Работай с заказчиками на нищебродских фриланс биржах, так постепенно ты пройдешь всю ту боль, который должен пройти каждый десигнер.
Ответ написан
Комментировать
ttone
@ttone
Design / AE / Nuke
Привет! На первый взгляд у выпускников, в отличии от твоих работ, продуманная композиция.
Видно, что основы логики верстки текста+картинки, ритмы итд. они изучали. Литературу по UX это хорошо, но советую вернуться в прошлое и посмотреть классическую советскую литературу по верстке книг и журналов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы