@ydagisk

Существует ли программный контроллер для Cisco Aironet 1522?

Доброго времени суток!
Имеется две точки Cisco Aironet 1522 с прошлого не реализованного проекта над которым работали люди, которых уже давно нет и связь с ними отсутсвует. Задача: соединить два сегмента локальной сети по средствам двух точек через wi-fi. Аппаратный контроллер отсутствует или утерян, есть ли возможность решить задачу без него или существует ли техническая возможность поднять программный контроллер? Если да, то как это реализуемо?
Если на оба вопроса ответ нет и нужен аппаратный контроллер, то нужен он для каждого из сегментов локальной сети или же достаточно одного контроллера?
Один сегмент - это основная сеть, другой пара рабочих станций, возможно через хабик, маршрутизаторов на той стороне нет.
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@alcool
Точки можно прошить для работы с контроллером, так и для работы в автономном режиме. Контроллер вам не нужен.
Для того что-бы у вас прилично работал мост, к данным точкам желательно приобрести направленные антенны. Также, у вас должен быть poe-инжектор, что бы запитать эти точки по витой паре.
Если бы мне поставили данную задачу, я бы продал эти точки и взял современное, легкое в настройке, встроенное в антенны оборудование от UBNT.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы