aoberon
@aoberon
Database Developer

Есть ли перспективы в создании ещё одного сервиса мониторинга и анализа социальных сетей?

Этот вопрос, наверное, к SMM специалистам и представителям рекламных и digital-агенств. Есть ли на рынке потребность в инструменте углублённого анализа и мониторинга соц. медиа?

Что делать если есть команда крутых специалистов по DWH, datamining, BigData и визуализации данных, но нет понимания потребностей рынка?
  • Вопрос задан
  • 3231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Собственно на сегодняшний день очень остро обстоит ситуация на рынке RTB Data Provider'ов.
Существующие решения бывает не отличают пол... не то что там какие-то предположения о доходах и интересах пользователей. Я думаю хорошее DMP с Trading Desk'ом может сильно повлиять на рынок RTB в целом.
Ответ написан
semenoffalex
@semenoffalex
(Social | Network | Data) Analyst
Летом 2011 года я общался с очень хорошим специалистом по Web Analytics. Он обучал меня работе с Google Analytics и я заметил, что некоторые актуальные задачи данной области можно решить с помощью применения различных методов анализа данных к информации из Google Analytics. Но когда я спросил его, легко ли удаётся объяснить клиентам тонкости мониторинга и анализа посещаемости сайтов, он ответил: "Какое там?! Только год назад стало получаться объяснять клиентом то, что веб-аналитикой нужно заниматься В ПРИНЦИПЕ".

Пару недель назад я общался с представителем одного из отечественных продуктов по мониторингу социальных сетей и он тоже сокрушался о том, что клиентам достаточно банальных пирожков-гистограмм с говнометриками и объяснить им необходимость включения в отчёт даже самого простенького индекса практически невозможно.

Делайте выводы.
Ответ написан
Комментировать
zarincheg
@zarincheg
Вот тут целый каталог таких ребят: www.facebook-pmdcenter.com
Надо или нет... зависит от аудитории наверное.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы