Можно ли распространять приложение в docker, чтобы скрыть его исходники?

Здравствуйте!

Нам необходимо установить наше приложение на сервере заказчика (python+postgresql), но при этом нельзя открывать исходники приложения и содержимое БД.

Можно ли обернуть приложение в Docker и как-то закрыть его паролем, чтобы без пароля нельзя было залезть внутрь контейнера, но при этом можно было его запускать? Или с Docker нереализуемо и лучше оформить всё как виртуальную машину? Если виртуальную машину, какую лучше выбрать для нагруженного веб-сервиса?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@spaceatmoon
Забейте, такого еще не придумали. Я знаю только два способа обезопасить от кражи.

1. Переписать на C++ и использовать DRM - Защита сомнительная, но т.к. вы не игры пишите, то 100%. Никто с этим мудохаться не будет.

2. Переписать на C и зашить частички кода в микроконтроллеры, а микроконтроллеры объединить в кластер, а там механический аппарт с рычагами и кнопками.

Микроконтроллеры можно использовать двух типов:
а) Микроконтроллер военный. Это тот, в котором кристалл памяти не защищен и при активации ультрафиолета память очищается.
б) Обычная китайщина. После записи не забудьте всё эпоксидкой залить.

Есть еще один вариант, ничего переписывать не надо, но он сопряжен с рисками.
Собираете сервер своими руками. В качестве жесткого диска можно выбрать такой SSD с функцией самоуничтожения, первый контур это взрывчатка, второй контур это что-то типа излучателя который выводит электронику по близости. Только сильно не играйтесь, а то в Ираке люди от этого мутировали.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы