@Neudacknick

Как залогиниться в facebook через консоль и получить данные о пользователе?

Мне нужно получить данные о пользователе со страницы facebook, но это оказалось невозможно сделать средствами api facebook, если пользователь не использует мое приложение. Хочу получать html страницу пользователя и парсить, но если ты не войдёшь в фейсбук, то доступны не все поля, которые доступны для вошедшего. Можно ли как-то войти через консоль и через неё же послать запрос на сервер facebook, чтобы он вернул мне страницу пользователя со всеми полями, доступными другим пользователям?
  • Вопрос задан
  • 148 просмотров
Решения вопроса 1
byte916
@byte916
Разбирайте как работает авторизация на фейсбуке, используйте консоль разработчика в браузере. Смотрите какие поля отправляются на сайт при авторизации и что он возвращает. Что затем используется для последующих запросов.

Скорее всего алгоритм будет таков:
1. Запрашиваете главную страницу. На странице будет одно-два-больше скрытые поля с ключами
2. Берете эти ключи, логин, пароль и отправляете на страницу логина. В ответ вам придут куки, эти куки вам нужно будет использовать при каждом следующем запросе.
3. Получаете нужные данные используя эти куки.

Возможно есть подводные камни, нужные заголовки итд итп. Консоль разработчика в помощь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы