@savvax

Как настроить почту для домена на яндексе, если сайт находится на AWS?

У меня давно есть доменное имя, зарегистрированное на namecheap. У яндекса есть сервис "почта для домена", которым я пользуюсь. Очень все удобно настраивается и с почтой никаких проблем нет.
Недавно возникла потребность создать одностраничный html сайт (по сути с контактной информацией). Выбор хостинг провайдера пал на Amazon (бесплатный). Таким образом получается, сайт будет находится в S3, доменное имя будет администрироваться на namecheap, почта будет работать на инфраструктуре яндекса.
У меня получилось создать сайт, он доступен по ссылке Амазона. Как я понимаю, для привязки моего доменного имени к сайту надо прописать полученные DNS Амазона в панели управления доменов в namecheap. С этим все понятно, но возникает несколько вопросов.
Как соединить свой домен (он должен работать по сути, после указания амазонских DNS в панели управления namecheap) из Route 53 с сайтом в S3?
Как настроить работу почты с почтой для домена от яндекса? Ведь по сути все настройки, связанные с доменом (в том числе и с почтой), теперь будут находится в Route 53, а там не предусмотрена возможность работы с почтой
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 724 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Вы настраиваете NS для адресации на Route53, а там уже указываете MX записи. Route53 это просто DNS сервис, не более. Для настройки почты нужны в минимуме только MX записи и все
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
В днсе надо просто прописать их запись, какая разница где хостится сайт, он может даже не существовать, почте на это все равно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы