forajump
@forajump
Бессистемный дезинтегратор

Как достать установочный пакет Java SE 10?

Для более ранних версий есть рекомендации в интернетах: после запуска установщика распакованный файл MSI лежит во временной папке \AppData\LocalLow\Sun или \AppData\LocalLow\Oracle, можно его оттуда скопировать. При запуске же JRE 10 (в частности 10.0.2) создается папка \AppData\LocalLow\Oracle\Java\jre10.0.2_x64, но она пустая. Нигде более на системном диске похожего на нужный пакет MSI не находится. Как неофициально достать оригинальный пакет MSI, без конвертации?
Кстати, JRE 8 распаковывается в одиночный MSI, а JRE 7 — в небольшой по размеру MSI и основной архив Data1.cab. Если разархивировать jre-10.0.2_windows-x64_bin.exe, можно найти Data1.cab, по размеру очевидно это то, что нужно, но MSI рядом нет и близко: все бинарные файлы с сигнатурой 4D5A90 (MZђ), а не D0CF11E0A1B11AE1 (РПаЎ±б).
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
forajump
@forajump Автор вопроса
Бессистемный дезинтегратор
В итоге выяснилась лишь незначительная разница в поведении установщиков разных версий, и в целом процесс не изменился. Если установщик JRE 8 достаточно запустить, и еще до начала установки можно подхватить пакет MSI, то установку JRE 9 и JRE 10 нужно начать, и тогда в папке будет jre9.0.4full64.msi или jre10.0.2full.msi, а также au.msi (Auto Updater) — можно забирать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы