@ksvdon

Почему не помогает ignore_errors для ping?

В общем я делаю ребут удаленной виртуалки, хочу выполнять ping для проверки проснулся хост или нет (я знаю про wait_for port, но мне надо дополнительно проверить другим средством, что можно выполнить команду на удаленном хосте). Есть проблема, что машинка не уходит в ребут, она пингуется, но к ней нельзя приконнектиться по ssh, выполнить на ней что-либо итд итп, в общем выполняю ping, ожидаю что будет ошибка, прописываю ignore_errors и конечно хочу посмотреть на выхлоп пинга, но увы, ignore_errors не отрабатывает. Как быть? Или есть другие средства кроме пинга, для проверки хоста, кто знает?
выполняю ребут:
- name: Rebooting the machine
  shell: sleep 2 && shutdown -r now
  async: 1
  poll: 0
  ignore_errors: yes

специально очень мало сплю, чтобы точно не успел загрузиться
- name: tmp sleep
  local_action: shell sleep 5

теперь пинг-понг
- name: ping pong
  ping:
  register: data
  ignore_errors: yes

и всё, я не могу обработать ничего, вылетаю
TASK [reboot_vm : ping pong] ***************************************************
fatal: [default]: UNREACHABLE! => {"changed": false, "msg": "Failed to connect to the host via ssh: ssh: connect to host 192.168.245.145 port 22: Connection refused\r\n", "unreachable": true}
	to retry, use: --limit @/etc/ansible/prepare.retry

PLAY RECAP *********************************************************************
default                    : ok=3    changed=2    unreachable=1    failed=0


Так же пробовал просто выполнить шелом whoami или ещё что - обламываюсь на той же ошибке и не могу её проигнорить.
ansible-2.4.2.0-2

в общем заранее спасибо за дельный совет...
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так вы этот таск на локалхост запускайте
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы