@Newbie2

Почему письма попадают в спам?

Приветствую всех.

Привязал свой домен к Яндекс.ПДД. В результате у половины адресатов мои письма попадают в спам, хотя массовые рассылки никогда не делал. Кто виноват и как поправить ситуацию?
  • Вопрос задан
  • 2626 просмотров
Решения вопроса 2
@Newbie2 Автор вопроса
Вот ещё решение.
Сервис www.mail-tester.com отправляешь туда письмо и он анализирует что с ним не так. В моем случае подтвердилось, что проблема в PTR, как писал Denis Michurin. Плюс ещё оказался в одном из спам-листов.
Ответ написан
Комментировать
denistu10
@denistu10
Linux System Administrator/SRE Engineer
PTR и SPF записи прописали для домена?
DKIM-подпись настроили?
Если нет, то настраивайте
DKMI - https://yandex.ru/support/pdd/set-mail/dkim.html
PTR и SPF - https://interface31.ru/tech_it/2013/10/pochtovyy-s...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Виноваты почтовые сервера ваших адресатов.

Почему так происходит - сработали алгоритмы, а точную причину вряд ли удастся выяснить. Это может быть содержание письма или ваш ip, например.

Поправлять ситуацию по идее должны не вы, а ваши адресаты. То есть сейчас они жалуются почему-то вам, а должны жаловаться своим почтовым серверам или как-то настраивать фильтры на вас. Конечно, вы сами тоже можете написать в тех поддержку тех почтовых серверов, но не известно, будут ли они вам помогать, хотя бы потому что не вы их клиент.

Если бы вы свободно могли жаловаться, то спамеры бы тоже жаловались и постоянно спорили и отстаивали свою правоту, обеляя себя. Но кому это понравится? Так что тех. поддержка охотнее примет жалобу "нужные мне письма попадают в спам (я пользователь)", чем жалобу "мои письма вашим пользователям попадают в спам (я со стороны)".
Ответ написан
Prostoe
@Prostoe
Люблю рассылки
До привязки домена к pdd.yandex.ru почта домена доходила успешно?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы