@sherayzin

Разработка на Angular на сервере под управлением ubuntu? Или альтернатива?

Всем доброго времени суток! Требуется понимание возможности разработки непосредственно на сервере (хостинге VPS).
Сразу скажу, что я только начал изучать Angular.

Как принципиально решить следующую задачу:

имеется VPS с установленным веб-сервером и работающими на нем сайтами (на стандартных портах). Требуется собрать на одном из доменов во вложенной папке SPA на angular (на тех же портах). Приложение будет работать по REST_API с другим сервисом. Исходя из этого хотелось бы не публиковать приложение после каждого изменения с локального компа в эту папку (например https://mydomain.ru/spa/).

То есть прямо по ftp редактировать файлы приложения.

Сам angular, насколько я понял, можно установить на сервак и node.js через npm. Но как приложение запустить по адресу https://mydomain.ru/spa/ я не понимаю.

В самом приложении контент меняется без перезагрузки. Возможно я усложняю и angular не нужен тут. Может тогда есть альтернативные библиотеки (или фреймворки)?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
А локально разработать и залить готовое что мешает?
Сам ангуляр на сервак не нужно устанавливать, нужно на сервак заливать собранный проект, ну или настроить сборщик сразу заливать по ssh
https://angular.io/guide/deployment
Ответ написан
Комментировать
@sherayzin Автор вопроса
Проблема в том, что приложение дергает restapi, которое выдает результат на определенное доменное имя по https. Следовательно проверять и отлаживать программу можно только там на сервере, а руками перезаливать каждый раз это такое себе решение.

Про сборщик - спасибо, попробую с его помощью решить вопрос. А вообще принципиально не получится ангуляр поставить на сервер? просто мне непонятно как люди работают над одним проектом тогда? по GIT ?

может все-таки есть альтернатива angular тогда, чтобы залить в проект как библиотеку и работать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы